После реконструкции открывается вестибюль станции метро «Сокол»

18.01.2013

После реконструкции открывается вестибюль станции метро «Сокол»Сегодня после реконструкции откроется западный вход на станцию «Сокол» Замоскворецкой линии столичной подземки.

Этот вестибюль закрыли на реконструкцию из-за сооружения тоннеля под Волоколамским шоссе по проекту «Большая Ленинградка» в 2008 году. Вначале его планировали открыть в конце 2009 года, но потом открытие перенесли еще на год.

 Теперь же пассажиры смогут увидеть западный вестибюль таким, каким его сдали в эксплуатацию в сентябре 1949 года. 

В процессе реконструкции заменили входные и выходные двери, обновили витражи, заменили гранитное покрытие пола и ступенек, переоблицовали мраморной плиткой стены, колонны.

На станции также появились контрастные полосы для тех, у кого слабое зрение. Были  смонтированы спуски для инвалидных колясок до кассового зала. 

В ходе реконструкции полностью заменили кабельные, сантехнические и вентиляционные сети.

Отремонтировали служебные помещения, установили устройства охранной сигнализации.

Также заменили все лампы накаливания современными энергосберегающими осветительными приборами. 

В вестибюле установили современные турникеты и систему громкого оповещения.

По материалам РИА Новости. 

Другие светильники этого типа:

6 comments to После реконструкции открывается вестибюль станции метро «Сокол»

  • admin

    Зря вы так критичны. Мы тоже долго выбирали радиаторы. Перечитали кучу форумов и поняли, что долговечнее, практичнее и за частую «»теплее»» (выше КПД) у чугунных радиаторов. Но нас очень смущал не привлекательный вид. Пока не нашли эти чешские радиаторы Viadrus. достаточно широко представленны на одесском рынке. Гораздо компактнее отечественных и вид с «»лицевой»» части…ну не ужасный. Конечно далеко до би-металических, но как нам показалось надежнее и привычнее (возможно стереотип)…

  • admin

    еще можно на месте посудомойки поставить колонну и над ней разместить духовку и микру

  • admin

    «Кошаричек, если ты меня видишь, если ты меня слышишь…мы и без того тебя обожаем всем семейством, ты наша фея любимая, но вот сейчас готовы с мужем расцеловать тебя )) Спасибо, что отправила нас с мужем в Прагу, да еще и помогла сделать все буквально в последний момент!

  • admin

    3 — Кухня-гостиная