Проёмы для дверей

10.01.2013
Проёмы для дверей

Как можно улучшить планировку вашей квартиры? У кого спросить совета? Как узнать, какие изменения можно осуществить, а какие запрещено, и кто за это отвечает?

Большинство приватизированных квартир — это квартиры, которые находятся в многоэтажных домах города. Само собой разумеется, что человек всегда стремится улучшить условия своего быта, сделать свое жилье уютнее, например, убрать ненужные перегородки, перенести дверь в другое место, расширить пространство.

Но обычно, это просто мечты, но некоторые люди все же стремятся изменить своё жилье.
По словам Верушкина В.И., который является зампредседателя комиссии по рассмотрению и удовлетворению жалоб людей по строительству в г. Москве, которая состоит в Комитете по планированию будущего развития города, на сегодняшний день наиболее важной проблемой встало отсутствие одной базы законов по перепланировке и переоборудованию жилого сектора в России.

Поэтому в Москве появилось распоряжение главы столицы Ю.Лужкова N166/1-РМ от 31.07.96 г. В нем более конкретно определен порядок перепланировки и переоборудования жилого, а также нежилого фонда, в домах для проживания в городе Москва, и рассмотрены технические и юридические аспекты и правила проведения всевозможных изменений в помещении для проживания.
Существует также и приложение к распоряжению, описанному выше, в котором указаны отдельные работы, для которых нужно специальное разрешение:
- переоборудование и обустройство ванных комнат и санузлов;
- устранение и перенос переборок;
- перестановка приборов: газовых, нагревательных и сантехнических;
- создание и перенос проемов для двери;
- переделка и создание тамбуров;
- остекление лоджий и балконов;

Чтобы сделать перепланировку или переоборудование квартиры, необходимо сначала получить ряд разрешений, которые будут выданы соответствующей комиссией, только после рассмотрения проекта. Проект, в свою очередь, должен быть сделан организацией, имеющей разрешение на создание проекта, а также его необходимо утвердить в организациях, напрямую несущие ответственность за безопасность жизнедеятельности. Это Государственная пожарная служба, это собственник дома, санэпидемстанция, Государственная жилищная инспекция, управление окружного архитектора и другие эксплуатирующие ведомства.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Проёмы для дверей

  • admin

    «жаль, что современные женщины больше похожи на матрешек

  • admin

    *Умный дом* и * дом по уму* -это разные вещи, напичканный электроникой дом -очередной закидон,перегорит-береболеют.

  • admin

    Поскольку пила цепляет стенки прорези, боковины должны быть из твёрдого дерева, или пластика.

  • admin

    Каждый мастер ложит плитку по свойму.Чаще всего раствор ложат на середину

  • admin

    Умный собакевич, знает как проверить один он или ещё кто-то есть