Разработка схем территориального планирования

24.12.2012

Разработка схем территориального планирования

Схемы территориального планирования, без которых с 2008 года нельзя будет резервировать или выкупать земельные участки, в настоящее время разрабатывают только 58 субъектов федерации, заявил в пятницу замглавы Минрегиона РФ Владимир Дедюхин.
Активно ведется разработка схем в 58 субъектах, еще десять регионов подготовили документацию для проведения конкурса на разработку схем.

В остальных 16-ти работа вообще не началась, — сказал замминистра на совещании по проблемам социально-экономического развития регионов.
С 1 января 2008 года при отсутствии утвержденных документов территориального планирования органы госвласти и местного самоуправления не смогут резервировать земли, изымать или выкупать земельные участки, а также переводить земли из одной категории в другую, а с 1 января 2010 года без схем станет невозможной и выдача разрешений на строительство.

Как уточнил Дедюхин, не приступали к разработке схем территориального планирования, в частности, республики Хакасия, Коми и Бурятия, Мурманская, Костромская области и другие. В Минрегион свои программы на данный момент предоставили лишь 11 субъектов федерации, добавил он.
Замминистра рассказал, что внесенные в министерство схемы рассмотрела межведомственная комиссия с участием заинтересованных органов исполнительной власти: документы Карелии, Ростовской, Самарской и Смоленской областей комиссия одобрила.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Разработка схем территориального планирования

  • admin

    Еще раз всем — СПАСИБО!»

  • admin

    2. в родительской спальне не основной гардероб, а просто шкаф. вы же не будете за одеждой и бельем в гостиную бегать?

  • admin

    «мне мастер обдирал в сое время балконную дверь и окно до дерева, ничего там ах! нет (в смысле ценных пород))), что бы потом выбеливать и еще лаком покрывать — под краской была сосна обыкновенная… ))), потом все белой эмалью покрасил.

  • admin

    Все это хозяйство сделанно не «»наколенке»», а на довольно приличной фабрике

  • admin

    Так они разные) я была еще в ома, который сенукай литовский построил, так там дверец оооооочень много и маленьких и больших. Размеры стандартные у меня где- то в теме есть. Поищи, или погугли, картинка с размерами популярна. В принципе, легче подстраиваться зная стандарты, чем ориентироваться на то, что есть. Можно же если что съездить и в новоселкин))