Ростехнадзор усилит контроль за крупными стройками

20.02.2013

Ростехнадзор усилит контроль за крупными стройками

Ростехнадзор намерен усилить контроль за крупными стройками в РФ, сообщил журналистам начальник профильного управления ведомства Юрий Артюх.

Ростехнадзор будет усиливать контроль за крупными стройками, требовать введения систем мониторинга безопасности строительных конструкций, своевременного предоставления всей необходимой документации. Ростехнадзор в 2008 году будет проводить плановые, внеплановые и внезапные проверки на крупных строящихся объектах, — сказал он.

В настоящее время Ростехнадзор осуществляет контроль за ходом строительства на 8861 объекте. Это — крупные стройки, возводимые, как правило, за счет федерального бюджета и по федеральным целевым программам.

Кроме того, Ю.Артюх также подчеркнул, что беспокойство у Ростехнадзора вызывает реконструкция культурных объектов в центральной части России. В частности, речь идет о проектах реконструкции Большого Театра и консерватории имени Чайковского в Москве, а также Мариинского театра в Санкт-Петербурге.

Значимость для страны Большого театра, Мариинского театра и консерватории имени Чайковского вынуждает Ростехнадзор применять особые надзорные функции за этими объектами. Особенно в области гидрогеологии, — отметил он, пишет ИА Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Ростехнадзор усилит контроль за крупными стройками

  • admin

    ой-ой, это я добавлю себе в закладки)

  • admin

    крышки все с лифтом, да и не стоит у нас вроде этот вопрос как-то остро, муш все опускает и вообще не свинячит в туалете. Просто на стадии планировки мне приспичило два горшка на мягко говоря ограниченном пространстве, уж крутили мы ванну, как могли. Накрутили скошенную ванну и укороченный унитаз. Я сказала мужу, что бужет он тогда мой, а ему поставим полноразмерный в туалете. Правда, по факту оказалось, что и в ванной унитаз довольно удобный даже супружнику, не упираются колени в ванну и кхм… ну вощим, сам горшок вроде тоже не мал А разделение на Мы и Жо так и осталось

  • admin

    «Может vision? но у меня его нет, удобно ли?

  • admin

    у нас тоже вторая секция с окнами во двор, будем угрожающе топать над вами с 16го этажа)

  • admin

    Спасибо), как то так я это себе и представляю, остается домашних убедить…

  • admin

    «слушай… может тебе в икее подрабатывать на условиях скажем постоянной приличной скидки на товары? ))