Совет при президенте рассмотрит вопросы сооружения трассы «Москва-Санкт-Петербург»

15.02.2013

Совет при президенте рассмотрит вопросы сооружения трассы «Москва-Санкт-Петербург»Сегодня совет по развитию гражданского общества и правам человека при президенте России соберется на специальное заседание, на котором рассмотрят вопросы соблюдение законности и правопорядка на работах по прокладке участка автомобильной трассы «Москва-Санкт-Петербург» через Химкинский лес.

Напомним, что сооружение скоростной трассы через Химкинский лес вызвало широкий общественный резонанс. Многие местные жители и экологи выступали против вырубки леса.

В ситуацию вмешался президент России Дмитрий Медведев, который  поручил правительству провести добавочное общественное и экспертное обсуждение  этого проекта. Но эксперты снова одобрили первичный проект. Власти пообещали полностью возместить ущерб от вырубки.

Совет созывается на основании обращения общественных организаций, которые обеспокоены обострением ситуации вокруг сооружения трассы. По итогам заседания Совета, который состоялся 16 мая текущего года, было решено созвать специальное заседание, которое будет рассматривать эту проблему.

В заседании будут участвовать представители правоохранительных органов, прокуратуры, правительства Московской области, администрации Химок, строительных организаций,  общественных организаций.
Государственная компания «Автодор», которая участвует в проекте строительства, сообщила, что завершили вырубать деревья на территории первого платного участка скоростной трассы.

Длина будущей дороги от Москвы до Санкт-Петербурга будет насчитывать около 650 километров. Ширина проезжей части составит десять полос на выезде из столицы, восемь полос — в Ленинградской и Московской областях, и шесть полос — на территории Тверской и новгородской области.
По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Совет при президенте рассмотрит вопросы сооружения трассы «Москва-Санкт-Петербург»

  • admin

    «Собственно, вопрос в названии темы: на сколько сантиметров (5-10-15?) можно сместить проем влево, не снося всю стену или верх стены (стены уже оштукатурены застройщиком)? Размеры кирпича, к сожалению, не замерила до черновой отделки(

  • admin

    Крайне не верно! Как раз возле стены зазор можно и поменьше (стена то не расширяется), а между листами 1-1,5см обязательно (расширятся будут все листы, а не один). Нужен не паркетный клей а клей для фанеры. Фанеру пилить надо (поверьте- пройденый этап).

  • admin

    А у нас завтра гости. Клянутся, что до завтра сделают. Я думаю сделают, если снова не положат какой-то другой цвет.»

  • admin

    На сегодняшний день мы вывезли около 10тонн мусора, при этом мы решили пол не трогать.

  • все снять и делать с нуля.
  • admin

    «Так что кто-нить из присутствующих сделал себе такую перепланировку?

  • admin

    «А из чего в Икее делают кухонные фасады?

  • admin

    «Давайте я что-нибудь расскажу :)

  • admin

    Плитку наконец нашли (привезут аж из Питера!), так что пол будет темный. Не то чтобы очень темный, но и не светлый.

  • admin

    в чем может быть их причина и можно ли их рассматривать как гарантийный случай?

  • admin

    купили акриловый душевой поддон и планируем купить раздвижные двери равак на одну сторону. Да, нишу можно сделать, спасибо. Я это упустила ))))»

  • admin

    на отрицательные возгласы типа «»вот это авно ни в коем случае!»» я тоже надеюсь — ваш опыт бесценен!

  • admin

    1. Заклеиваем малярным скотчем дверь (раму)