Спуститься не боясь

21.06.2013
Спуститься не боясь

Это далеко не секрет, что многие из нас неравнодушны к зимнему времени года. Праздники, куча развлечений, разнообразные способы отдыха. Но представительницы женского пола иногда относятся к этому сезону отрицательно. Спросите почему?

Да просто многие из них не могут ходить в своих любимых сапогах на огромной шпильке. Бывает, что это приводит к не очень приятным последствиям. Любовь к такой обуви пропадает мгновенно.

А ведь все благодаря нашим нескользким дорогам.
Особенно опасны в такое время ступеньки. Мраморные, деревянные — все равно из чего. Везде ужасно скользко.

Владельцы таких ступенек, конечно, заботятся о тех, кто по этим лестницам спускается и поднимается. Объявление, да еще крупными буквами: Будьте осторожны! Это спасает далеко не всех.
Нужно набраться храбрости, чтобы ступить на этот каток.

Но нервы не у всех железные и не все мы с детства умеем стоять на коньках. Пути только два: Упаду или нет? Пока не проверишь — не скажешь.

Если есть на что опереться, то это спасение для многих. А если нет, то увы. Передвигаться приходится неуклюже. А иначе никак. Дамы так передвигаться не привыкли, но многих вынуждают обстоятельства.

Вот поэтому мы и хотим найти ответы, на то, что уже не одно столетие беспокоит нашу страну. Кто за этим стоит? Как быть дальше?

Как с этим бороться?
Глава 1. В чем же причина?
Организация защиты граждан города Москвы. Здесь мы и попытались найти ответы на наши вопросы. Ответ был прост: Где споткнулись, там и ищите виноватых.

Вы можете даже возбудить дело против ваших доброжелателей, затем вам воздадут за ваш ущерб.
Но это только красивые слова. Вам много еще придется перетерпеть до победы.

Ваше неудачное приземление должно быть отмечено медиками, которые приедут очень быстро и Вам придется сидеть на ледяной земле. А это, признайтесь, не очень приятно. Можете, конечно, сами добрести до ближайшего медпункта и отметиться там о своем происшествии.

Если состояние позволит.
Это только цветочки. Ягодки будут потом.

Вы на все это дело, то есть на лекарства, больничный отпуск и все такое прочее, тратите определенные суммы. И тут Вы должны стать коллекционером. Спросите чего? Различных чеков и квитанций. В обратном случае Ваши потраченные средства к Вам не вернутся.

И то, только в том случае, если добрый судья признает Вас потерпевшим. Тогда ликуйте.
Однако, с нами такое случается не только у магазинов или банков. Поскользнуться можно и у себя на даче и у соседа. Здесь мы, конечно же, дела открывать не станем.

Но меры все же нужно предпринять. А какие — это уже другой вопрос.
Глава 2. Как быть?

Нами было выявлено, что подъезд или подход к зданиям может быть сделан по разнообразному дизайну. А так как современный народ на выдумку богат, то, что в голову взбрело так и построили.
Главная опасность — гранитные ступеньки

Гранитные лестницы выглядят очень красиво. Много преимуществ: высокая прочность, долгий срок службы. А когда делается полировка, то результат превосходит все ожидания. Конечно, дороговато — 80-224 $ кв.м., но это стоит таких денег.

Однако нужно следовать правилам. А, именно, сделать необходимую обработку. Иначе, каток вам обеспечен. Этим занимаются специальные фирмы. Они могут выполнить необходимые работы, чтобы вам заморачиваться не пришлось.

Их работа заключается в теплообработке (1кв. м. — 10-20$), бучадируют ваши ступеньки, т.е. отшлифуют гранит специальными машинами, затем отобьют поверхность для снятия полировки (25$ погонный метр). Многие придают поверхности рельеф, который сочетают со вставками из резины. (15$ погонный метр).

И у гранита есть собрат
Уже не раз был упомянут керамический гранит или, как говорят итальянцы, грес порчеланато, т.е. каменно-керамический продукт из фарфора. Очень подходит для русской зимы.

Прочный и долговечный, хотя совсем не гранит.
Приобретая такой материал, вы все же не застрахованы от падения на скользких ступеньках. Что необходимо сделать еще, так это добиться рельефной поверхности плиток.

Стоимость материала будет, в первую очередь, зависеть от качества. Среди производителей качества можно выделить Марацци (Marazzi). Особенно привлекают плиты Паве (20 х 20 см с насечками) стоимостью 25 $ кв.м..

И Сигилли, плиты с резьбой стоимостью 29$ кв.м.
В Италии производят особый материал для лестниц в виде плит, в которые вставлены абразивные полосы.
В России также можно найти такие виды плит.

Еще вы можете прикупить плиты, препятствующие скольжению. На них также прикреплены вставки из абразива, который напыляется на поверхность плитки. Стоимость таких плит 5 $ штука.

Россия и даже Белоруссия от Италии отставать не хотят, поэтому сами начали производить такой материал. Но до европейского качества еще ждать долго-долго.
Россия — гололедь — шурстеп

Уверенный шаг или ШурСтеп (SureStep) — это что-то новое и делают это только у нас. Что это такое спросите вы. Профиль из эластичных материалов, который крепится на грнях лестницы.

Выдерживает температурные промежутки от -60° до +60°С, защищает плиты от раскола.
Принцип работы этого изобретения тоже достаточно интересен. После образования гололеди на ступеньках, наступая на ШурСтеп, проминаем его и тем самым уничтожаем ледяную корку.

И ура! Не падаем!
В длину данный профиль обычно достигает 1185 мм. Купить можно в штуках.

Гибкость материала позволяет укладывать его на лестницы различные лестницы, а это очень удобно.
Но всегда есть но. Толщина плит — не более 10 мм. ШурСтеп накладывается в первую очередь, потом плита.

Этот порядок нельзя нарушать. Только в такой последовательности можно получить прочное крепление конструкции.
Правда, ШурСтепа другого цвета, кроме как черного, вам не найти.

Но все мы знаем, что черный сам по себе универсал и сочетается практически со всеми оттенками и узорами.
И не заметить его практически невозможно. Поэтому помните, оригинал может быть только черным, а не белым, красным или оранжевым.
Порожки тоже не скользят

Также подразделяются на два типа: положить в процессе работы или после ее завершения.
Это еще одно спасение от наледи и от неудачных падений. И тут опять наши знакомые. Где, как не в Италии могут сделать лучше.

Рассмотрим порожки Фолотек (Folotek). Сделаны из оснований на металле с добавлением гибкого пластика. Изготовлены достаточно интересно, и также подразделяются на три типа.

При первом типе рельеф вставляется в основу. Стоимость порога 10 $ за погонный метр, то, что можно сменить 3 $ за погонный метр.Второй тип изготовлен полностью из металла с добавлением рельефа. (37-40 $ штука, длинной 2,7 м).

Но есть еще порожки для накладывания сверху, чтобы не класть новые плиты.
Самоклейка
Красиво звучит, но это еще другой способ избавиться от скольжения при уже положенной плитке. В таких случаях вам подойдут самоклейки Три М (3М) и Фолотек.

Рулоны по ширине 19-50 мм, в длину 3,5-18 м. Вы можете разобраться с ней без посторонней помощи, так как клеить и вырезать умеет практически каждый.
Но следите за тем, чтобы границы полос были круглые. Это нужно для избежания выдергивания на краях.

Но, как и всегда с плюсами есть и минусы. Скотч недолговечен. Все, что из него можно выжать — это месяца три службы и не больше. Стоимость 1 кв.м. ширины 19 мм 1,2 $ погонный метр, 25 мм — 2 $, шириной в 50 мм — 3 $.
Рекомендации для вас

Куча информации, но, сколько способов спасти себя и других. При этом не обойти стороной современный дизайн. Что вам придумать еще. Может подвести с ступенькам ток и обогревать их. Но итог изобретения не известен.

Если выжившие останутся, тогда расскажут.
Сохранить себя и близких можем только мы сами. Но есть еще вариант.

Хозяева многих магазинов не забывают применять реагент. Еще одни сапоги в мусорную корзину, но вы то на двух ногах!

Другие светильники этого типа:

10 comments to Спуститься не боясь

  • admin

    ————————

  • admin

    «Подскажите у кого есть опыт крашеных стен в ванной на даче?

  • admin

    Если так, то очень жаль, ибо по сравнению со «»Своим домом»» «»Новый дом»» выглядит бледновато, а по количеству информации я бы даже употребило слово «»жидковато»»»

  • admin

    Основной вопрос как нам все это подружить???

  • admin

    «Я теперь понимаю тех, кто говорит, что дача — это вечная стройка. Только разобрались со вторым этажом, а теперь уже надо дорожки в порядок привести, чтобы на участке не грязно было. Итак, на повестке дня тротуарная плитка. Вариант «»тротуарная плитка своими руками»» у нас отпал сразу — ни времени, ни сил на изготовление нет. Хотя соседи у нас именно так и сделали: бетономешалку пригнали, месяц с формовкой и укладкой возились. Они уговаривают нас пойти по тому же пути, но нет, мы решили купить готовую, а укладку плитки сами сделаем.

  • admin

    А с чего вдруг вы решили что это «»наши/ваши»» смесители? Насколько мне известно в россиях не производится уже ничего из товаров широкого потребления? А если и производится то из китайской комплектухи и по-любому дороже чем чисто китайские товары. Производственные и непроизводственные затраты (читай взятки) в россиях гораздо выше китайских, отсель и цена…даже с учётом транспортных расходов. И ещё, так-называемые «»ваши/наши»» смесители ну нисколько не лучше «»ихних»», уверяю вас. Если уж брать недорогих и в то-же время приличных то я-бы порекомендовал болгарский Vidima. Не самый лучший конечно, но вполне приличный. А в средней ценовой — Ideal Standart хороши, причём линейка моделей настолько обширна что перекрывает одновременно две категории — среднюю и верхнюю. С соответствующими ценами. И качество в обоих категориях не заставляет сожалеть о покупке.

  • admin

    Куню уже установили, вот фотография:

  • admin

    Кошарик, тут есть еще одна тонкость: есть интерьеры очень мужские и очень женские. У Галины Павловны очень женская квартира (мне она тоже очень нравится), конечно ее логика нам, девочкам, понятнее)))

  • admin

    «главное чтоб его не загадили при отделке комнаты.