Светодиодная подсветка потолка своими руками — креативное решение модернизации интерьера

10.02.2014

Светодиодная подсветка потолка своими руками

Современные тенденции ремонта подразумевают необычное оформление дизайна помещений, которые не только украшают интерьер комнат, но и являются полезным аспектом ремонтируемого дома. Так, например, уникальные подвесные или винтажные потолки с встроенными софитами и декорированными лампами сопровождаются хорошей освещенностью. Очень гармонично смотрится светодиодная подсветка потолка своими руками, которая значительно улучшает освещенность комнаты, обеспечивая равномерное распределение света, и является красивым оформлением помещения.

Виды светодиодной подсветки и его особенности

Существует огромное разнообразие потолочных подсветок, которые прекрасно сочетаются с натяжными, винтажными и подвесными потолками. Светодиодная подсветка потолка своими руками имеет интересную классификацию: по способу подключения, по уровню освещенности, по виду ламп и лент. Если Вы решили установить себе светодиодную подсветку, то для начала определите, что именно Вы ждете от такого интересного оформления потолка, декорированную структуру комнаты или прекрасное равномерное освещение дома.

Многие люди придерживаются такого мнения, что светодиодная лента для подсветки потолка является отличным вариантом комбинирования декора и полезности. Но стоит заметить, что точечная и фигурная светодиодная подсветка тоже прекрасно смотрится на потолке. Примером великолепного оформления дома служит направляющее светодиодное освещение комнаты, характеризующееся четким освещением определенной площади помещения.

Виды светодиодной подсветкиКроме этого на поприще светодиодного освещения широко распространены подсветки разнообразной гаммы палитры. При этом необходимо учесть, что каждый цвет имеет особое значение и не всегда сможет положительно влиять на психологическое состояние людей, проживающих в данном помещении. А именно, желтый, зеленый, оранжевый цвета прекрасно гармонизируют Вашу личность, придавая сил и уверенности в себе.

А вот синий цвет направлен на раздражительность и нервозность, которая негативно отложится в Вашей психологической жизнедеятельности. Красный цвет, на самом деле, очень опасный, потому что он пробуждает негативное восприятие мира, злость и неуравновешенность. Однако, если установить светодиодную подсветку красного цвета в спальной комнате супружеской пары, нереально красивая обстановка будет возбуждать и манить своей страстью. Удивительным решением в ремонтной сфере служит то, что подсветка светодиодной лентой разными цветами имеет смысл одновременного подключения.

Отрицательные аспекты светодиодной подсветки потолка

Важным моментом установки и подключения светодиодной подсветки является определение мощности освещения. К сожалению, в обыкновенных квартирах подключен ток измерением в 220В, поэтому при подключении светодиодной ленты имеются некоторые ограничения. Светодиодная подсветка значительно сокращает общую площадь комнаты, так как требует ниши потолка для установки.

Освещение светодиодными лентами требует большой мощности, не экономя при этом электроэнергию, поэтому такое оформление потолка является дорогостоящим фактором ремонта. К тому же, такое освещение немного искажает светочувствительность глаз человека, добавляя легкое мерцание взгляда.

Видео: Нереально красивая подсветка потолка

Comments are closed.