Тенденции нового времени в электрокамине

20.12.2013

Тенденции нового времени в электрокамине

Что такое камины на сегодняшний момент знают все. Камину можно дать множество определений, исходя из его функциональных особенностей.

Во-первых, это отопительный прибор, во-вторых, это предмет интерьера, в-третьих, это совокупность функций обогрева и украшения жилого пространства.
В настоящее время продукция каминного бизнеса распространилась по всему миру.

Связано это с тем, что предлагаемый товар отвечает всем стандартам качества, а поэтому является конкурентоспособным на потребительском рынке. Фирмы-производители стараются предложить такую продукцию, качество которой отвечало бы его функциональному назначению, а также было доступным по цене.

В связи с научно-техническим прогрессом прослеживается положительная динамика в появлении новых видов данного отопительного агрегата. К таковым относится электрический камин, который отвечает всем требованиям современного общества.

Такой камин отличается доступной ценой. Отвечает всем требования пожарной и экологической безопасности. Дело в том, что электрический камин является прекрасным имитатором живого огня, но в отличие от классического дровяного камина он не требует топлива, а значит не оставляет ни золы, ни пепла.

Ухаживать за таким камином очень просто — просто протрите портал влажной тряпкой от пыли. Обо всем остальном позаботится автоматическая система управления.

Важной особенностью электрического камина является еще и то, что в нем можно регулировать температуру, что возможно лишь относительно при эксплуатации традиционного камина. В имитационном приборе можно вообще выключить режим отопления, что предоставит вам возможность сэкономить электроэнергию в летний вечер.

Однако если вы хотите полюбоваться на живое пламя, то следует просто переключить режим.
Как известно, в настоящее время основной функцией камина является создание уютной домашней атмосферы в квартире, поэтому у вас есть прекрасная возможность выбрать ту или иную форму портала.

Облицовка для чугунной топки может быть как больших, так и маленьких размеров. Однако специалисты-каминщики из Лефортовского стройцентра рекомендуют учитывать размер помещения и портала.

Так как данная конструкция может занять большую часть видимого пространства, образно уменьшив ее. Портал может быть изготовлен как из натурального камня (мрамора, гранита, песчаника), так и из его заменителей, которые, кстати, по своему внешнему виду, ничуть не отличается от натуральных материалов.
Статья с сайта fireplace.su

Другие светильники этого типа:

5 comments to Тенденции нового времени в электрокамине

  • admin

    На вопрос к мастеровому о том что покупать из больших холодильников, он ответил, что по надежности на сегодня примерно все равны и бош и лыжи и атлант…, и выходят из стороя примерно 2-5% от проданной техники (а он из сервис центра конторы, котрая продает всякоразные бренды и обслуживает и по гарантии и после) только ремонт атланта 2000р, лыж 5000р а боша 7500, причем за 1 и ту-же работу, типа запайки контура. а про понтовые марки типа АЕГ, Миле и т.д. он сказал что процент тот же, только каконьть микропроцессор можно с европейского склада ждать 2 недели, а то и дольше, т.к. на складе они их не держат, ведь они типа не ломаются :-), да и стоят эти запчасти… (нецензурная игра слов).

  • admin

    «Сочувствую……………………….

  • admin

    Марина, я больше никогда в жизни не повышу голос на детей. Марина, я согласен год питаться макаронами. Марина, я обожаю крыс. Антон-безутешный

  • admin

    «Но непонятно в каких объемах течь считается нормой?

  • admin

    «вы вдохновили меня своей белой кухней на мятно-зеленом фоне…