Трансмашпроект — победитель конкурса на проектирование фондохранилища Государственного Эрмитажа

05.02.2013
Трансмашпроект — победитель конкурса на проектирование фондохранилища Государственного Эрмитажа

Принятие решения о реализации данного проекта вызвано необходимостью перемещения ряда запасников и мастерских из исторических зданий музея, перегруженными фондами, а также несоответствием современным требованиям условия хранения.  

Как сообщил генеральный директор ОАО Трансмашпроект Никитин Станислав Владимирович, перечень проектных работ по строительству комплекса зданий производственной базы фондохранилища будет включать: разработку проектной документации, эскизных проектов, изыскательские работы, а также  согласование их с исполнительными органами.

Срок выполнения проектных работ в 3 этапа — 30, 180 и 255 календарных дней с момента заключения контракта (III очередь). Площадь новых зданий и сооружений фондохранилища — более 80 тысяч квадратных метров.    

Новый состав проекта, помимо основного музейного комплекса для хранения и реставрации экспонатов, расположенного на Заусадебной улице,  37 А, будет включать: музей археологии, библиотеку, различные мастерские, хранилище отдела арсенала,  помещения для хранения и реставрации большеформатной живописи с открытым показом, склады материально-технических запасов. Отдельным блоком  будет располагаться корпус 4.

Главным инженером проекта назначен заслуженный деятель России Вальков Игорь Федорович,  имеющий   звание    «Почетный строитель России».  

На текущий момент фондохранилище Эрмитажа представляет собой многофункциональный комплекс, включающий  около    20 объектов   разного

назначения, расположенных на территории 4,2 гектар.

Стоимость контракта составит 119,9 млн рублей.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Трансмашпроект — победитель конкурса на проектирование фондохранилища Государственного Эрмитажа

  • admin

    «Виттусь, с покупочкой!

  • admin

    2. Объемные потолочные плинтусы — не сплошные, и за ними можно провести новые кабели.

  • admin

    Имена призеров будут опубликованы на сайте 26-го января 2007 года.

  • admin

    Поставлю тут свои любимые, может пригодится.

  • admin

    Сельдерей меняется опционально на любой другой овощ.

  • admin

    Делаю ремонт в 6-метровой кухне в пятиэтажке. Наш потолок на кухне сначала был покрашен белой масляной краской (ужас, потемнел быстро), потом были наклеены виниловые квадраты с разводами, которым ничего не сделалось, но видно, что старые. Наверное можно было бы их покрасить, но просто надоели, захотелось в новую кухню что-нибудь другое.

  • admin

    «Я на ''дальнюю дачу'', печь торт и кататься на горных лыжах )))

  • admin

    Столбы, на которых натянут трос, по которому ездит цепь забетонированы. Иначе выдирает.

  • admin

    про санузлы многие так говорят, но вот я всю жизнь прожила с пятью другими членами семьи (итого 6 человек) в одной советской квартирке и с одним туалетом, естественно. Так прям особо надобности во втором санузле мы не замечали… Даже не знаю… Будем тогда еще думать, спрашивать знакомых»

  • admin

    В вашем случае натяжка вообще не выход! Только подвесной. И то я бы посоветовал взять более прочный материал, никак не гкл. Тогда уж гипсостружку»

  • admin

    Я никогда нигде не делала ремонт, а теперь предстоит делать ремонт в доме. Очень хочется сделать все правильно и так, чтобы душа и глаза радовались. Поэтому читала я вас тут читала и решила таки завести тему про свой ремонт…точнее про кухню…это для начала)) потом буду делиться мыслями по поводу ремонта остальных помещений… их у меня еще много)