Трутнев: размещение олимпийских объектов не угрожает экологии Сочи

20.12.2012
Трутнев: размещение олимпийских объектов не угрожает экологии Сочи

Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев уверен, что размещение олимпийских объектов в Сочи не будет угрожать окружающей природе, сообщает «Интефракс». «Нарушений российского законодательства при размещении олимпийских объектов в Сочи нет», — заявил Ю. Трутнев в Сочи. Все объекты строятся в рекреационной части, где разрешено строительство, — заверил министр.

Ю. Трутнев отметил, что «в отчете комиссии UNEP предложено рассмотреть место размещения санно-бобслейной трассы на Грушевой поляне, но не говорится о том, что строительство олимпийских объектов нанесет ущерб природе и экологии».

По словам министра, в Сочи проводятся мероприятия, направленные на улучшение экологической ситуации в городе-курорте: «460 млн. рублей будет выделено на расширение сети мониторинга за экологией Сочи». Решение всех экологических вопросов обойдется в 4 млрд. рублей.

Прямых рисков и угроз редким растениям и животным при подготовке Олимпиады 2014 года в Минприроде не видят: «Предусмотрен целый ряд компенсационных мероприятий при подготовке и строительстве олимпийских объектов на территории Национального парка Сочи». Лишь на поддержку биологического разнообразия и сохранение уникальных животных из федерального бюджета выделено 700 млн. рублей.

Он рассказал, что в Имеретинской долине создается орнитологический парк, а на территории Кавказского биосферного заповедника — питомник для популяции редких видов животных.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Трутнев: размещение олимпийских объектов не угрожает экологии Сочи

  • admin

    «Как вариант белый, глянцевый экран в цвет сантехники.

  • admin

    «гуль, мы всегда в тебя верим и поддержим, ежели чо… ты же знаешь, правда?

  • admin

    2. В стиле светильника выбрать нужную мощность ламп направленного и рассеяного света

  • admin

    «вот, исчерпывающий пример, как одним выпуском обнулить кредит доверия к журналу раньше, когда, стоя перед полкой с конкурирующими изданиями о ремонте, ивд брала без раздумий, остальное подвергалось анализу ради решения «»брать или не брать»». после февральского номера такого не повторится

  • admin

    Интересно посмотреть как выглядят эти разные белые, буду ждать фото!»

  • admin

    - гостиную зону хочется светлее, но не белые стены. Какой цвет подойдет к серым стенам гостиной зоны и не будет смотреться «»лишним»»?