В Киеве каждое шестое офисное помещение пустует

14.12.2012

В Киеве каждое шестое офисное помещение пустует

Рекордные объемы нового предложения офисных помещений привели к возрастанию вакантности и усилению конкуренции на рынке коммерческой недвижимости Киева. Согласно данным компании UTG, вакантность киевских офисов находится на уровне 14.50%.

На конец декабря прошлого года ставки аренды на офисные площади в бизнес-центрах находились в пределах 28-40 долларов за м?/ мес. для офисов класса «А» (минус 2.60% к аналогичному периоду) и 16-32 доллара за м?/ мес. для офисных помещений класса «В». Приведенные цены не включают НДС и текущие эксплуатационные расходы.

Средний показатель вакантности в бизнес-центрах составил 14.50% (20% для офисов класса «А» и 12% — класса «В»).
Разбег вакантных помещений в бизнес-центрах качественных помещений составляет от 0 до 100 процентов, в классе «В» — 0-93.70% (в том числе и только что сданные бизнес-центры с высоким уровнем пустующих площадей).

В 2012 году объемы нового предложения офисных площадей составили 190 тысяч м?, в результате суммарный объем качественных офисных помещений в конце года по Киеву достиг значения 1.48 миллионов м?, которые располагаются в 130 БЦ классов «А» и «В». Рекордное увеличение объемов нового предложения на киевском рынке коммерческой недвижимости привело к увеличению вакантности офисных помещений и повысило ценовую конкуренцию между БЦ.

Эксперты ожидают, что стабилизация рынка может занять от двух до трех лет.
Ранее многие средства массовой информации сообщали о том, что в Киеве возводится рекордное количество современных бизнес-центров, которые оснащаются высокими технологиями и изменяют лицо украинской столицы, а также качество ее деловой жизни.

Другие светильники этого типа:

9 comments to В Киеве каждое шестое офисное помещение пустует

  • admin

    хотя от этого не какой курорт на застрахован…. наши соотечественники и в «»пятерках»» это делает, только в вазоны-урны у лежаков….

  • admin

    Стена 50 см шириной от пола до потолка может быть и из блоков, и из гипслкартона — что лучше? Делать её прололжением стены в детской или закрыть фальш-дверцей шкафа? Думаю, лучше стеной — дешевле, точно. и функциональней. А вот заднюю стенку из чего делать и как крепить?

  • admin

    Преимущества канальных приборов «POLVAX | Полвакс» — «радиатор-невидимка» — декоративные решетки для любых интерьеров — высокая теплоотдача, различные типоразмеров, большая гарантия, надежность — эстетично, красиво, тепло и современно.

  • admin

    Лучше сделайте вот хоть как на фото — стену под каменнуюкирпичную белую кладку, а потом повесите лучше туда картину с видом лавандовых полей или хорошо сделанные на эту же тему постерфото.»

  • admin

    «KnausMarina, я вам картинки принесла с зелененькими кухнями, может поможет вам определиться с потолком

  • admin

    Запрещается писать тему заглавными буквами, словами ВНИМАНИЕ, САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ и т.п., а также использовать без назначение восклицательные знаки (например: ЛАМИНАТ!!!!!!)

  • admin

    3.А это наберите в гугле «»выкатные кровати»» и вывалится вам куча ссылок.