В мае завершится очередной этап ремонтных работ на Ворошиловском мосту

12.02.2013
В мае завершится очередной этап ремонтных работ на Ворошиловском мосту

В пять-восемь раз вырастет интенсивность движения автобусов на Ворошиловском мосту во второй декаде мая после окончания очередного этапа ремонтных работ. Об этом сообщил заместитель мэра города по дорожному комплексу Виктор Кочерга.

В полную силу движение по мосту, возможно, начнется в июле этого года, но, как подчеркнул заммэра, только если при выполнении следующего этапа работ не обнаружатся новые повреждения в конструкции. По аналогичной причине — износ несущей арматуры был обнаружен в еще нескольких местах — запуск моста в эксплуатацию уже был перенесен с 1 апреля на более поздний срок. Ошибиться с прогнозами во второй раз власти города не хотят.

- Во мне борются инженер и чиновник. Как представитель городской администрации, я хотел бы запустить мост в оговоренный ранее срок, но как инженер, я понимаю, во что может вылиться любая поспешность в работах. Не так давно мост аналогичной конструкции обрушился в Калуге, и были человеческие жертвы, — заявил Виктор Кочерга. — Уже заказана необходимая арматура с тремя степенями защиты от коррозии, будут привлечены дополнительные силы строителей.

Сейчас во всех поврежденных точках Ворошиловского моста одновременно устанавливается страховочная внешняя арматура. В низовой коробке левобережной части планируется перетянуть внутреннюю арматуру и к концу мая завершить ремонт нижнего короба моста. Затем будут проведены завершающие работы по восстановлению верхнего короба перехода.

Заместитель мэра в очередной раз подчеркнул, что ремонт идет круглые сутки и что задействованы все необходимые силы и средства — непрерывно работают 160 человек. По расчетам проектировщиков, после завершения реконструкции мост будет способен прослужить еще не один десяток лет.

Общий объем расходов по смете в итоге превысит 80 миллионов рублей. Для сравнения — строительство с нуля моста в створе улицы Сиверса обойдется в десять раз дороже, пишет Российская газета.

Другие светильники этого типа:

9 comments to В мае завершится очередной этап ремонтных работ на Ворошиловском мосту

  • admin

    А на счет обивки, наверное за ней так же ухаживать, как за обычной мягкой кроватью или диваном. Просто пылесосить, ну и пятновыводитель для обивки на крайний случай. Правда не представляю, как там пятно посадить можно) Это же кровать, а не диван. И потом у меня только боковины пристрелены, изголовье просто надето сверху, как чехол. Т.е. всегда можно снять и почистить))

  • admin

    В С-Пб подключение к газопроводу низкого давления обошлось 6 тыс дол. Это: тех. условия, проект, врезка в газопровод, прокладка трубы от газопровода к дому по моему участку(75 метров), подключение к котлу.

  • admin

    «ну это правильно что у каждого на свое ёкает) я вот точно знаю что лыпыжи не мое, это меня добъет, то есть прибавит проблем. я знаю что очень плохо не заниматься физическими упражнениями, но я не могу заставить себя делать это постоянно, поэтому спецом ничем не занимаюсь, считаю что физнагрузки такого плана так же как и правильное питание должны быть образом жизни, а не эпизодическими явлениями, тогда все становится не в тягость, а в удовольствие.

  • admin

    Правда для ваших масштабов боюсь не подойдёт. Поскольку все подобные фильтры ориентированы на воду для питья, а вам нужна очищенная вода и для хозяйственно/бытовых нужд. А с

  • admin

    /uploads_old/pict3_266733.jpg#800#600

  • admin

    Спасибо, уже хотя бы понятно, где искать…. У нас не столько в деньгах проблема, сколько в выборе слэба — пол светло-серый керамогранит, и столешка (тоже серая) должна «»попасть»» по оттенку. То есть может быть чуть темнее — светлее, но того же оттенка по теплохолодности. Хотя, конечно, если хорошо сделают — глупо переплачивать

  • admin

    «У нас (40 км от Москвы) летом ездили по участкам, предлагали по 5 тыс за дерево.

  • admin

    * раковина встроенная в столешницу