В Москве появятся КЭТОР для автомобилистов

18.01.2013

В Москве появятся КЭТОР для автомобилистов

Мэр Москвы Юрий Лужков обещает, что до конца 2008 года комплексы приема экзаменов, технического осмотра и регистрации транспортных средств (КЭТОР) появятся во всех округах стоицы. Работа по организации таких центров ведется уже несколько лет, разработана новая схема, которая уведет автолюбителей от неприятностей во время оформления всех документов, — заявил Лужков в среду на церемонии открытия первого в столице КЭТОР на северо-западе Москвы.
По его словам, до конца 2008 года подобные центры появятся во всех префектурах столицы.

По словам первого заместителя министра внутренних дел РФ Александра Чекалина, план организации таких КЭТОРов в Москве является приоритетным, но в России уже функционируют подобные центры в Казани, Омске, Самаре и Липецке. По его мнению, смысл функционирования таких центров в том, что они должны работать по принципу одного окна.

Согласно информации управления ГИБДД ГУВД Москвы, второй аналогичный комплекс появится в Юго-Западном административном округе на базе имеющегося здания межрайонного отдела технического осмотра транспорта и регистрационно-экзаменационной работы, где будут возведены дополнительные помещения и площадки осмотра транспортных средств и приема экзаменов.
В состав открывшегося на северо-западе Москвы в производственно-коммунальной зоне Строгино КЭТОРа входят административный корпус, подземная и гостевая стоянки, диагностический зал, экзаменационная площадка, площадка отстоя транспорта, КПП и трансформаторная подстанция.

В день диагностический зал способен пропускать свыше 300 автомобилей.
Строительство этого комплекса велось с 2001 года и обошлось с учетом всего оборудования в 379 миллионов рублей. Финансирование проводилось за счет средств, поступающих во внебюджетный фонд поддержки правоохранительных органов в виде платы за прохождение техосмотра автомобилей и из адресной инвестиционной программы.

Другие светильники этого типа:

5 comments to В Москве появятся КЭТОР для автомобилистов

  • admin

    А старая БТ действительно умела долго безотказно работать.

  • admin

    Как я рада, что наткнулась на вашу тему! Я тоже присмотрела эту плитку для ванной, раскладку хочу как у вас под номером 1, только в желтом исполнении. Подскажите, в какой программе вы делали раскладку? А то я мучилась весь день сегодня и в «Кафель» — там нет ничего похожего и нельзя залить свою, и в Висофте пыталась — тоже не догнала, в итоге в автокаде раскладку начертила, но это муторно, а хочется несколько вариантов посмотреть

  • admin

    Кстати, менеджеры сказали, что при такой стыковке я должна буду подписать согласие на отказ от гарантии. Ну наверное….

  • admin

    Вот план комнаты: