В Подмосковье построят частный город Плещеево

29.03.2013
В Подмосковье построят частный город Плещеево

Объединенная промышленная корпорация (ОПК) получила в Сбербанке кредит в $750 млн на строительство элитного частного поселка “Плещеево” на Новорижском шоссе в Московской области.

Проект стоимостью более $1 млрд будет реализован дочерней структурой корпорации — ОАО “Плещеево”. На 600 га ОПК построит 1 млн кв. м жилья. “Плещеево” станет третьим крупным частным городом на Новорижском шоссе.

Строить поселок будут в районе места, где Истра впадает в Москву-реку, на землях совхоза “Ленинский луч” и бывших угодиях Московского конного завода.

“Поселок будет малоэтажным, он рассчитан на проживание не менее 30 тыс. человек”, — рассказала директор проекта Мария Ольшанская. Его архитектурную концепцию, генеральный план застройки, эскизные проекты жилых домов, коттеджей, общественных и рекреационных зон разработало французское бюро, основанное архитектором Жан-Мишелем Вильмоттом.

В “Плещеево” построят торговые и развлекательные центры, рестораны, школы, спортивные и детские сооружения, обустроят пляжную зону и причальные сооружения для катеров и яхт.

Европейские дома свободной планировки общей площадью от 350 до 1000 кв. м будут предлагаться покупателям в различной стадии готовности по цене от $2000 за кв. м.

Планируется, что проект завершится в 2015 г., продажи начнут уже в середине 2008 г.

Сейчас проект находится на стадии получения первичной разрешительной документации.

Справка 1rre.ru:

Объединенная промышленная корпорация (ОПК) управляет активами общей стоимостью $7,5 млрд. Ядром группы является ЗАО “Международный промышленный банк”. В нее входят судостроительные предприятия ОАО “Северная верфь” и ОАО “Балтийский завод”, осваивающая Элегестское угольное месторождение в Туве Енисейская промышленная компания, ряд девелоперских проектов (“Плещеево” в Подмосковье, Центральный универмаг и гостиница “Приморская” в Сочи).

Другие светильники этого типа:

8 comments to В Подмосковье построят частный город Плещеево

  • admin

    Продолжение истории

  • admin

    Реально выкапываешь, стараясь минимально повредить корни и сажаешь в яму. Можно соблюдать ориентацию север-юг, можно не соблюдать. Можно с комом, а можно кое-как. Можно обрезать крону после посадки, а можно и «»забить»».

  • admin

    1) ванная комната: необходимо уместить ванну (180 на 70 или 80), стиральную машинку глубиной до 45 см и фронтальной загрузкой, ну и раковину с подвесной тумбой и зеркалом (как вариант вместо нее сделать столешницу). Может у меня слишком прямолинейное мышление, но я не могу толково это всё расставить. На плане в ванной, где размер 750 идут стояки, а где 520 вывод полотенцесушитель.

  • admin

    для романтик прогулок :D

  • admin

    Ага, квартиру решили снять… А то иной раз в отеле даже чаю негде попить… Пожить жизнью аборигенов хоть в какой-то степени… Ну и экономия опять же:)))

  • admin

    мы в дальшейшем будем ставить дом.кинотеатр или это одно и тоже??

  • admin

    Мне ещё вот эта нравится http://www.bauservic…y/20_40/fjuzhn/