В России в ближайшие дни могут отменить пошлину на ввоз цемента

11.01.2013
В России в ближайшие дни могут отменить пошлину на ввоз цемента

Правительство РФ может в ближайшие дни отменить ввозную пошлину на цемент и изделия из него, которая сейчас составляет 5% от таможенной стоимости, сообщил источник в Минэкономразвития РФ.

Проект соответствующего постановления внесен в правительство и может быть подписан в ближайшее время, — сказал он. Источник напомнил, что пошлина отменяется с целью увеличения предложения и стабилизации цен на цемент на внутреннем рынке.

Собеседник также напомнил, что сейчас в России действует ставка пошлины в размере 6,5% на вывоз портланд-цемента и шлакового цемента, которая также направлена на то, чтобы в первую очередь цементом обеспечивался внутренний рынок. Эти пошлины никто отменять не собирается, — сказал он.

Как сообщала ранее глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина, правительство обеспокоено ситуацией с нехваткой цемента и ростом цен на него. По ее словам, в качестве одной из мер стабилизации цен рассматривается развитие биржевой торговли цементом, в том числе фьючерсных торгов, пишет РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

14 comments to В России в ближайшие дни могут отменить пошлину на ввоз цемента

  • admin

    Устанавливать будем в новостройке, дом правда пока не сдан, но кухню уже заказали и оплатили, преждевременно конечно, повелись на скидку, обратной дороги нет. На картинке проект кухни сделанный в салоне. И мои художества с размерами, только не смейтесь, со спец.программами совсем не дружу.

  • admin

    Нашить подушек — чтобы можно было откинуться. Короче, днём диван, вечером — кровать.

  • admin

    Точно уверены в том, что начинаем ремонт с двух жилых комнат, но вот по поводу того, что делать дальше, есть сомнения. Коридоры или ванну с туалетом? Надеюсь на совет опытных форумчан.»

  • admin

    сейчас вот уже пару недель рассматриваю этот раздел…

  • admin

    - Дверной проем виден на добавленом плане (извините за качество), но дверь будем менять, так что,если нужно, можно будет все переиграть

  • admin

    Так она закрылась полностью с мордой, потоп пошла в сарай, там че-та прыснула, че-та сбила.

  • admin

    Бывают и дополнительные функции — например хранение, не обязательно ведь, чтобы консоль была узким столиком, может быть и шкафчиком, комодиком, невысоким стеллажом, тогда кроме красивостей можно в ней хранить и еще что-нибудь

  • admin

    Различаются ли критерии по выбору сплит-системы на кухню, в гостиную, в детскую и в спальню (кроме площади)?

  • admin

    Не знаю как ответить. От прошлых хозяев. С какой-то отделкой, да,но будет капитальный ремонт.И свои представления-воплощения о том, где и сколько и каких розеток, выключателей, светильников должно быть.»

  • admin

    Успехов Вам, с надеждой решения всех проблем.»

  • admin

    «Нормальная бюджетная плитка, единственное, что она потоньше чем более дорогие аналоги. Я такую 10 лет назад себе покупал она ещё была под маркой «»Лира керамика»». Кстати по цене она с тех пор не сильно подорожала. Кривизна в меру, дизайн вполне приличный, а по поводу кривизны можете тут прочитать в комментарии [ссылка удалена] Кто сказал, что плитка вся кривая и что ответили по этому поводу в магазине. Правда плитка не керсанит, но смысл относится к любой плитке вообще.

  • admin

    У нее черные торцы простенков оправданы — полосы повторяются и над кухонным рядом и в зоне гостиной

  • admin

    «Ну да, может там такая клумба, так ты эта….ну….не увлекайся)))))