В Тюменской области знают, как снизить цены на жилье

06.12.2013

В Тюменской области знают, как снизить цены на жилье

Компенсация 2/3 ставки рефинансирования Центробанка из областного бюджета при приобретении предприятиями стройиндустрии тюменского региона современного технологического оборудования — один из механизмов снижения в области цен на жилье.

Такое мнение высказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев, комментируя развитие строительного комплекса региона.

«Мы активно используем такой механизм по снижению цены как помощь предприятиям стройиндустрии через компенсацию двух третей ставки рефинансирования Центробанка при приобретении нового оборудования. Идет отработка и механизма оценки потребности в жилье в муниципальных образованиях, а также установление оптимального баланса спроса и предложения. Все это мы на сегодняшний день делаем, но, к сожалению, это пока недостаточно эффективно срабатывает», — пояснил губернатор.

По мнению Владимира Якушева, в Тюменской области продолжают строительство социального жилья по договорам социального найма, а также ведут активную работу по реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России».

Особое место в этой работе занимает выделение субсидий молодым семьям на строительство и приобретение жилья. При этом, по словам губернатора, молодежь стараются сориентировать на индивидуальное жилищное строительство, что крайне актуально для большинства муниципальных образований Тюменской области.

Другие светильники этого типа:

6 comments to В Тюменской области знают, как снизить цены на жилье

  • admin

    вот эта тема: http://forum.ivd.ru/…showtopic=68632

  • admin

    «Если не оч много проблем с объединением то взяла б соседнюю однушку. Уже все знакомое — район и дом и соседи и все остальное. А тот другой вариант еще непонятно что. Мало ли что потом вскроется…

  • admin

    «»9.29 Для удаления сточных вод должна быть предусмотрена система канализации — централизованная или локальная в соответствии с правилами, установленными в СНиП 2.04.01.»» (см. СНиП 31-01-2003).

  • admin

    «Может быть так, что Оштукатуривание стен гипсовой смесью по маякам — 155 м2, а грунтовка стен — 213 м2?

  • admin

    «Хотела бы обратиться за помощью в перепланировке 1 в 2- -ку.

  • admin

    «Тоже остановился на Vente 44plus но покупать буду в Германии, в России ценник не гуманный