В Ульяновской области началось строительство завода

24.05.2013

В Ульяновской области началось строительство завода

Торжественная установка памятной колонны в ознаменование начала строительства завода «Техноплекс» состоялась 16 ноября. В церемонии принял участие Губернатор Сергей Морозов.

«Сегодня в Российской Федерации в целом и в Ульяновской области, в частности, быстро растут темпы строительства жилья. Нам необходимы новые подходы, которые позволят снизить себестоимость строительства жилья и улучшить теплоизоляционные качества строительных материалов, что крайне важно в условиях нашего климата.

На эти цели направлено производство инновационного материала, которое будет организовано в результате проекта «Технониколь». В целом, реализация этого проекта — очередной шаг к развитию Ульяновской области», — сказал Сергей Морозов.

Завод «Техноплекс» по производству экструзионного пенополистирола разместится на территории ООО «Технокром» в Новоульяновске. Инициатор проекта – московская компания «Технониколь».

Запуск первой линии завода мощностью 150 тыс. куб.м. в год запланирован на первое полугодие 2008 года. В результате реализации проекта будет создано 50 новых рабочих мест, средняя заработная плата на предприятии составит 15 тыс. рублей. Это внесёт значительный вклад в решение проблемы занятости населения Новоульяновска.

Сумма инвестиций по этому проекту составит 160 млн. рублей на первом этапе строительства в 2007 году и ещё 300 млн. рублей — при сдаче в эксплуатацию первой линии завода. Налоговые отчисления во все уровни бюджетов составят более 200 млн. рублей в год.

Сегодня уже завершено строительство фундамента под основной корпус завода, устанавливается каркас здания и стеновые панели.

Другие светильники этого типа:

5 comments to В Ульяновской области началось строительство завода

  • admin

    завесить шторкой всю ванну, включая трубу?»

  • admin

    размер дивана 240 х 150/90 см. (со стороны угла 150, с другой — 90 см.)

  • admin

    20. Пропитка 1-й слой гидроизоляции

  • admin

    «В таком случае вы — типичная, утомлённая блондинко! Насчёт неудач…не стану описывать, скажу лишь что вы позавидуете моей «»неудаче»».

  • admin

    В соответствии с правовой позицией, изложенной в постановлении Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 09.11.2010 №4910/10 собственник нежилого помещения, расположенного в многоквартирном доме, в силу прямого указания закона обязан нести расходы по содержанию общего имущества независимо от наличия у него расходов на содержание собственного помещения, находящегося в индивидуальной собственности, и расходов на коммунальные услуги. Содержание собственного помещения, оплата потребляемых в нем коммунальных услуг, а также содержание земельного участка, предоставленного в индивидуальное пользование и не входящего в состав общего имущества многоквартирного дома, не освобождают собственника помещений от бремени расходов на содержание общего имущества многоквартирного дома, включая земельный участок, на котором расположен дом. Несение обществом самостоятельных расходов по содержанию своего имущества не освобождает его как сособственника от обязанности нести расходы по содержанию общего имущества согласно требованиям статьи 249 Гражданского кодекса.