В Тверской области создадут восемь туристских зон

26.06.2013
В Тверской области создадут восемь туристских зон

Администрация Тверской области начала работу по формированию в регионе восьми туристских зон, сообщили Интерфаксу в областном комитете по делам туризма.

В туристской зоне Московское море на границе с Подмосковьем будет сформирован курорт вокруг Иваньковского водохранилища на Волге. Здесь уже строятся новые отели, культурно-развлекательные объекты, проводятся спортивные и культурные мероприятия — например, Верхневолжская парусная регата, — отметил собеседник агентства.

По его словам, не меньшее внимание уделяется развитию туристской зоны Селигер (озеро Селигер и прилегающие районы), где существующая многие годы туристическая инфраструктура нуждается в серьезной модернизации.

В туристскую зону Великое троеградье войдут исторические города Тверь, Торжок и Старица. Зона Балтийская стрела на юго-западе регионе объединит лесные территории, перспективные для экологического и промыслового туризма, — рассказали в комитете.

Там отметили, что в регионе также ведется создание туристских зон Русская Венеция (Вышний Волочек), Жемчужная нить (малые города Калязин, Кашин, Кимры), Бежецкий верх (северо-восток области) и Карельская тропа (территории, где проживают тверские карелы и сохранилась их самобытная культура).

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Тверской области создадут восемь туристских зон

  • admin

    «Опять я здесь, обращаюсь к помощи зала :) и хватаюсь за звонок к другу, как за последнюю соломинку :)

  • admin

    По идее да,только я сумлеваюсь, что проектировщик дома будет при каждой замене окон у частного клиента давать рекомендацию.

  • admin

    «Юленька, с днем рождения!!!! я не забывала, просто возможности написать у меня не было.

  • admin

    Тоже думаю о выборе гибкой черепицы.

  • admin

    Екатеринбург на связи!