В Забайкалье построили новый мост

02.09.2013

В Забайкалье построили новый мостНа федеральной трассе Чита-Забайкайльск запустили новый мост через реку Онон. На сооружение этого моста было затрачено 1,4 млрд. рублей.

Новый мост должен заменить старый, сооруженный еще в 1936 году.

Магистраль Чита — Забайкальск соединяет Читу с самым крупным сухопутным российско-китайским пунктом пропуска «Забайкальск – Маньчжурия».

Через территорию края также  проходит 740 километров сооружающейся трассы Чита — Хабаровск и Чита — Иркутск.

Сооружение моста позволило вывести федеральную трассу за границу поселка Ононск, таким образом, сократив на 9 километров дорогу от Читы и Забайкальска.

Также теперь  официально возобновят автобусное сообщение, которое было прервано из-за аварийного состояния прежнего моста.

Длина моста составит 390 метров, ширина полотна  - 15 метров. Сооружение моста началось еще в 2006 году.

К мосту также сооружено 13 километров подъездных дорог, которые стали составной частью федеральной автомобильной трассы Чита — Забайкальск.

В инженерном плане этот объект был очень сложным. Мост сооружался по кривой, приходилось применять нестандартные решения.

В ходе работ привелось даже поменять подрядчика. Мост получился уникальным не только для Забайкалья, но и для всей России.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

6 comments to В Забайкалье построили новый мост

  • admin

    Я сама сейчас реставрирую советский шкафчик высокий, сейчас его полностью почистила и встала в ступор как его красить. Готовлю его к новой квартире, где еще нет мебели, поэтому не могу взяться за покраску.»

  • admin

    Если печка без духовки, то это давольно простая конструкция. Можно не заморачиваться при поиске печника и сделать её самостоятельно.

  • admin

    «Чуть не забыла! Мы же в пятницу были в ресторане! )) Душевненько посидели )

  • admin

    А мы представляем вам победителей!»

  • admin

    «У нас весь дом на LED-лампочках. Н-ное количество лет назад на самом деле были не яркими, но с тех пор технология продвинулась намного вперед. Плюс в том, что они долговечные и экономичные, минус — дорогие. Мы заказывали напрямую из Китая — ассортимент местных магазинов запаздывает примерно на год. Важно брать максимально теплые, 6000K и выше. Холодные имеют «»химический»» оттенок.