Входные двери

23.09.2013

Входные двери

Входные двери — это двери, устанавливаемые при входе в квартиру или здание. К входным дверям предъявляются повышенные требования звуко- и теплозащиты, безопасности (защиты от нежелательного вторжения), а в случае, если дверь ведет на улицу (наружная), она должна выдерживать атмосферные осадки.

Конструкции входных дверей могут быть различными, что, в первую очередь, зависит от материалов изготовления: деревянные, профильные (алюминий, ПВХ), стальные, комбинированные.

Для обеспечения тепло- и звукоизоляционных качеств применяется несколько технологий: дополнительная обивка двери, изготовление двери из более массивного материала, помещение внутрь полотна специальных звуко- и теплоизоляционных материалов.

Все деревянные наружные двери, независимо от внутренней конструкции, должны иметь обращенную к улице наружную панель, изготовленную из древесины, обработанной специальным образом и покрытой защитными лаками или красками. Чем качественнее будет покрытие, тем дольше прослужит дверь.

При выборе входной двери и фурнитуры для нее следует учитывать и такой аспект, как возможность спасения при чрезвычайных обстоятельствах, то есть дверь должна быть многофункциональной, что должно учитываться на стадии планирования и определения требований к ней.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Входные двери

  • admin

    На любителя, ой на любителя круглые кровати…согласен, данная модель смотрится оч бедно

  • admin

    3. Желательно, что бы бренд и сервис были развиты, т.к. в любой момент могут понадобиться запчасти. Например, вовремя чистки прибора можно случайно сломать/разбить диски.

  • admin

    Лазурный берег. Впечатления от aplion (Россия)

  • admin

    «Уважаемые форумчане, у меня легкий ступор по поводу дверного проема между комнатой и прихожей. После демонтажа встроенной перегородки из дсп остался проем в 130 см. Мы хотим перпендикулярно ему поставить шкаф-стенку (глубиной 60 см), а что делать с проемом — не представляю :( Ломать стену и переносить ? или есть какие то еще варианты?

  • admin

    «Делал перепланировку без согласования, снес пол стены на кухню, буду ставить барную стойку. Ремонт правда еще в разгаре. Слышал момент что снос не несущей стены с 2013 будет возможен без согласования. А не стал согласовывать из-за бюрократии: бумаг много, ждать долго, да еще и не факт что разрешат, а оценка БТИ потребуется если только продавать соберусь…Никто про закон не слышал?

  • admin

    Пропустила, наверное, этот комплекс. У вас есть ссылка на него? :)»

  • admin

    если смотреть на план, то входная дверь слева? тогда эту хреньку я б городила в тот простенок, что 97 см… и глубину не делала б большую, см 35-40 максимум… на крючки маловато остается 97-55/60-наличник, но парочка поместится…

  • admin

    Как известно, структура любого Человека — это ДНК

  • admin

    «Ходила сегодня медитировала над обоями. И такая мысль возникла: если я оклею цветными обоями на флизелине с тонким виниловым слоем, как и советует T0R0, то можно ли потом эти же обои не переклеивать, а прямо по ним покрасить? Что думаете?

  • admin

    «Моя бабушка после осмотра нашей красавицы двушки обозвала прихожую закутОк, ребята на форуме сказали что это коридор, я всегда думала, что это прихожая, ну или на крайний случай сени

  • admin

    Еще ничего не делалось. На данный момент ведутся подготовительные работы. Двери межкомнатные хочу менять.

  • admin

    Хм.. У меня тоже, в основном, неправильно сделано, дискомфорт ощущается, поэтому и предлагаю вам не красивые цветочки и грядки показывать, а для начала вон покажите тем самым «»дизайнерам»» вашу схему, которую от ркуи нарисовали, да со стрелками по сторонам горизонта…