«Внимание!»

29.01.2013
«Внимание!»

В век компьютерного прогресса знания целых институтов возможно заключить в рамки компьютерной программы. И такая программа, объединившая в себе все известные данные об анализе видеоинформации, получила название GOALcity.

Ее возможности позволяют выделить нестандартное поведение людей, находящихся в кадре камеры, выявить их опасные намерения, указать на действия, которые могут подпадать под разряд несанкционированных. Безусловно, конечный анализ остается за человеком, но программа способна указать на те факты, в отношении которых нужно принять решение, что делает работу охранника более продуктивной.

GOALcity по огромному числу параметров постоянно анализирует поведение движущихся объектов в зонах видимости камер, определяя среднестатистический стандарт поведения. Все отклонения от стандарта выделяются в зоне обзора охранника, выдается сигнал «Внимание!» с произнесением соответствующей фразы, а само событие демонстрируется в записи с откатом по времени.

Процесс работы с программой напоминает живое общение начальника с подчиненным. Программа своими сигналами спрашивает оператора, как квалифицировать то или иное действие, а он лишь принимает окончательное решение: спать дальше или доставать оружие.

Первые опыты с искусственным интеллектом.
НИИ СпецЛаб начала опытную эксплуатацию комплекса алгоритмов «Внимание!», входящего в систему GOALcity, способных оценивать окружающую обстановку и выявлять опасные, а также другие значимые моменты.

Под интеллектуальностью подразумевается способность к самообучению и самоанализу. Компьютерный комплекс «Внимание!» основан на самообучающихся алгоритмах, использующих собственный опыт и статистику, а также логические понятия: правильно – неправильно.

Огромная база верных и неверных событий, которую может вместить память диска, за доли секунды анализируется мощным процессором компьютера, и на основе этого анализа принимается решение об оповещении человека.
Конечно, все, что касается интеллектуальных способностей машины, требует длительной проверки, хотя разработчики полностью уверены в своем детище.

Поэтому модуль «Внимание!» будет выслан всем желающим, имеющим систему GOALcity, для всенародного тестирования. Для бесплатного получения модуля можно послать письмо с запросом по адресу 1@speclab.ru .
Первая демонстрация комплекса интеллектуальных алгоритмов «Внимание!» пройдет на выставке MIPS 2005 (25-28 апреля 2005 г., г. Москва, СК «Олимпийский», стенд D9).

Другие светильники этого типа:

14 comments to «Внимание!»

  • admin

    «хаха, ну вы даете, кто ж бесплатно будет работать? мастерам фирма платит, а не заказчики. мне кажется, это нужно ввести как нормальную практику, когда ты в фирме товар покупаешь, а сервис для тебя бесплатный и гарантия на дальнейшее обслуживание.а не так, что понаберут гастарбайтеров — самоучек, у которых заработок зависит от того, как они заказчика «»разведут»» на установку, ремонт и т.п.

  • admin

    они не тратят деньги на содержание офисов в России или Украине)))

  • admin

    (прошу прощения изречения, как всегда в стиле Borodы)

  • admin

    Когда прорисовала это, посмотрела, мужу говорю — тесновато будет, сплошные шкафы, хочется вроде как пространства. В то же время очень много получается места для хранения вещей, а оно необходимо как воздух, потому как барахла много, а хранить особо негде. Кладовки — нет, вместо нее гардеробная, но и она не очень вместительная получилась. Балкона теперь нет — присоединили к комнате его. А у нас куча всякой всячины — палатки-спальники-столы походные (туристы мы) ну и вещи конечно. Куда все это добро рассовывать — вопрос.

  • admin

    Дано: обычный панельный дом, лоджия.

  • admin

    Я самый дешёвый проточный поставил. Правда, он большой ток жрёт. Но при въезде в хату я сразу проводку усиленную проложил, так что пофиг. Зато вода горячая есть в любой момент, и она в баке не застаивается.

  • admin

    Спасибо, надо попробовать….

  • admin

    «Спорно, конечно… Но давайте скажем так: желательна, но не обязательна. В крайнем случае, не обязательна прям вот так сразу, можно установить ее уже после того, как квартиранты начнут платить деньги.

  • admin

    3.если летает много-собрать пылесосом

  • admin

    Наверное, крутые ребята из автосервиса давали объяву (типа»»чуваки, в натуре»»), писали распальцовкой. Вот так -им не специалист нужен, а студент ( ;-)а может они жадные и понты?).»

  • admin

    «Фактур, ты про линейку -то расскажи, а?

  • admin

    Бригадир

  • admin

    То есть намечтала подарок я не только себе ;)