Выбираем арматуру для фундамента

02.11.2012

Выбираем арматуру для фундамента

Все на этой земле имеет свой фундамент, в частности и дом. В малоэтажном индивидуальном строительстве фундамент, как правило, проектируются монолитный и железобетонный, заливающийся непосредственно на строительной площадке.

Рынок строительных материалов представлен продажей металлопроката. Это и бесшовные трубы, стальные балки и арматура для фундаментов, изготовленная из самых разных видов стали, стоимость которых существенно различается.

Возникает вопрос, арматура для фундамента какой именно марки и из какой лучше всего стали подходит для вашего дома? Есть ли особенности в выборе стальных балок или бесшовных труб разных марок стали?
В первую очередь следуйте прописанным в проекте указаниям.

Еже ли таких не имеется, посоветуйтесь с архитектором или инженером. Если получить совет по тем или иным причинам не удалось, помните следующее.

В большинстве случаев сталь для изготовления арматуры для фундамента должна отличаться содержанием таких химических элементов, как марганец и кремний. Содержание этих элементов в арматуре, стальных балках и бесшовных трубах важно в случае, если вы не собираетесь строить дом в условиях, где температура может опускаться до -40 градусов Цельсия.
Продажей металлопроката в СПб занимаются множество компаний, важно выбрать профессионалов своего дела, которые дадут дельные советы в строительстве вашего будущего дома.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Выбираем арматуру для фундамента

  • Какие разновидности обойного клея существуют? Верно ли, что самым качественным является клей на основе метилцеллюлозы?
  • admin

    «Антуанетта, если я не ошибаюсь, пересадку гортензия переносит нормально. Думаю виновата жара, так как гортензия не любит сухой почвы.

  • admin

    Главным достоинством демократии является предоставление людям права быть дураками (мое)

  • admin

    «Я вот буду заказывать там кухню

  • admin

    Итак…что имеется…

  • admin

    У меня кухня Икеа.ей 8 лет.довольна ей.технику правда даже не задумывалась там брать…не знаю даж почему.наверное каждый должен заниматься своим делом.где икеа и где бытовая техника?

  • admin

    «… Еще думал камин где-нить в зале разместить,…