Выбираем рисунок ламината

29.03.2013
Выбираем рисунок ламината

Ламинат нужно выбирать со всей ответственностью и серьезностью. Сначала нужно решить, какой тип ламината вам подойдет больше. Определите его цвет, оттенок, может быть, вы предпочтете ламинат с рисунком под древесину дуба или вишни.

Все это зависит от того, каким вы хотите сделать помещение: светлым и просторным, элегантным или формальным, и так далее. Но все это сложно. Если не хотите тратить на это время, поступите проще.

Подберите ламинат под цвет вашей двери. Это лучше всего, если дверь деревянная, либо под мебель, которая стоит в комнате. В этом случае придерживайтесь строгого правила.

Ламинат для пола должен быть на тон светлее мебели.
Не забудьте о том, что пол в квартире должен быть из материалов, сочетающихся между собой.
Допустим, в спальне или гостиной у вас постелен ковролин или положена керамоплитка.

В этом случае стелить, скажем, в зале, ламинат вполне уместно. А вот если в одной из комнат положен паркет, то тогда его нужно стелить и во всех остальных. Паркет и ламинат между собой никогда сочетаться не будут.

Если ламинат имеет слишком светлый цвет или, напротив, слишком уж темный, вам придется его время от времени мыть. Если ламинат укладывается на пол лично вами, не забудьте о некоторых его особенностях, которые оптически могут преобразовать помещение.

К примеру, длинные и узкие полосы ламината, расположенные в узком коридоре зрительно уменьшат помещение, превратив его в дорожку в боулинге, квадратное помещение, напротив, превратится в прямоугольное. Если вы хотите, напротив, зрительно расширить комнату, стелите ламинат по ширине полосами.

Еще один момент. Ламинат, постеленный на пол, служит долго. Потому стиль комнаты также выбирайте надолго. Может получиться не очень красивая картинка, если вы через два года решите сменить обои на более классические.

Перед походом в магазин, захватите с собой план комнаты и выпишите ее точные размеры.
Ваш план пригодится продавцу, чтобы просчитать необходимое количество ламината. Обязательно получите у него подробную консультацию относительно того, какая фирма-производитель изготовила ваш ламинат, сколько он прослужит, сколько будет стоить, хорошо ли он противостоит влаге и прочих технических характеристиках этого материала.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Выбираем рисунок ламината

  • admin

    Номер: № 2 (103) февраль 2007 / Техника и оборудование

  • admin

    Очень красиво! А арки выдержат такой вес? Мне они в магазине очень хлипкими кажутся Поэтому подумываю о перголе деревянной, тока нету рукастых мастеров сделать ее, арки конечно проще — купил да поставил.»

  • admin

    «Духовка , всё же нужна.

  • admin

    Я-бы переделал.

  • admin

    «С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ ФОРУМЧАН!!! Открываю тему новогодних сувениров из любых материалов. Сам успел сделать не много…новый год незаметно подкрался! Не судите строго, покажите сами!

  • admin

    Поменять форму зеркалу, изготавливая новую раму, не проблема. «»Спрямоугольнить»» его, наложив рамку сверху, к примеру, как вариант. Мне кажется я с таким справлюсь.

  • admin

    решение. В силу труднодоступного включения/выключения из розетки. Для нормальной (правильной, или рекомендованной) коммутации вытяжка получается должна иметь

  • admin

    По старому сценарию:

  • admin

    1) можно поставить по стене напротив окна и рядом шкафчик 45-50 см как там точно влезет посмотрите. Как раз для одежды и для всех этим мелочей ему хватит) Пусть внизу будут ящкики как у комода он будет сам легко все себе доставать, большой уже)

  • admin

    книгу паркера о вине))))))