Выставочно-деловой центр частных коллекций будет построен в Москве

31.01.2013
Выставочно-деловой центр частных коллекций будет построен в Москве

Общественный градостроительный совет при мэре Москвы на заседании в среду одобрил строительство выставочно-делового центра частных коллекций на улице Солянка в центре столицы, передает корреспондент РИА Новости.

На сегодняшний день существует замечательная коллекция, связанная с музыкой. И все это российское. И мы хотим, чтобы эти экспонаты были выставлены для людей.

Именно поэтому у нас возникло предложение сделать небольшой музей частных коллекций в районе Солянки, — сказал на заседании Градсовета главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.

Участок площадью 0,229 гектара, на котором предлагается построить музей, расположен в квартале номер 130 района Таганский, в пешеходной доступности от станции метро Китай-город.

Территория занимает угловую часть квартала, ограниченного улицей Солянкой и Усть-Инским, Китай-городским и Солянским проездами, следует из материалов Градсовета. Музей расположится по адресу улица Солянка, дом 14, строение 2.

Основной объем здания предназначен для размещения частной коллекции мирового культурного значения, собранный меценатом Д.Якобашвили, состоящей из более двух тысяч уникальных механических музыкальных инструментов, расположенных в 4 тысячах квадратных метров экспозиционной площади.

В специальном зале можно будет услышать живые звуки музыкальных шкатулок, фисгармоний, часов и органов. В цокольной части здания предполагается расположить мастерские по реставрации и изготовлению музыкальных инструментов, — говорится в материалах Градсовета.

Общая площадь объекта составит 10,973 тысячи квадратных метров, в том числе наземная часть — 4,826 тысячи квадратных метров.

Идею строительства музея предлагаю утвердить. Место выбрано удачно, но над архитектурой необходимо будет еще поработать, — сказал первый заместитель мэра в правительстве Москвы Владимир Ресин.

По материалам РИА Новости

Другие светильники этого типа:

12 comments to Выставочно-деловой центр частных коллекций будет построен в Москве

  • admin

    Спасибо за ответ!!!

  • admin

    В расширенной форме ответа выделяешь свой ТЫНЦ, потом жмёшь значок с зелёным плюсиком, девятый слева, называется «»ссылка»», и в выпадающем окошке ставишь адрес тынца.»

  • admin

    Там, где выступы в стене сверху планируется шкаф

  • admin

    Боюсь, что разговор будет короткий, поймут кто это, и его внесут в черный список ((

  • admin

    Электрический пол может нагреть очень сильно и паркет.

  • admin

    «Он-то знал, что у него стена 70 метров, а вот то, что в смете указано 2 метра не посмотрел: увидел «»вкусную»» сумму в графе «»ИТОГО»» и обрадовался.

  • admin

    «У меня Балтерио сапфир закаленный дуб. Серо-коричневый цвет и имитация натур.дерева. Еще не укладывали, поэтому не могу показать вживую. Но я тоже к белым дверям выбирала.

  • admin

    И все же, если позволите, предложу свой вариант:

  • admin

    Не поделитесь-как?С какой инстанции начать?

  • admin

    «насчет удобности ухода я бы поспорила =)