Защита компаний от недружественных поглощений

06.05.2013

Защита компаний от недружественных поглощений

Публичный статус защищает компании от недружественных поглощений, но не гарантирует защиты от политических рисков. Такое мнение высказал глава Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) Олег Вьюгин, выступая в понедельник на Российском экономическом форуме в Лондоне.

Публичный статус повышает степень защиты компании от нелегитимных действий. У нас не было фактов недружественных поглощений и захватов в отношении публичных компаний, — сказал Вьюгин.

В то же время он считает, что публичный статус не защищает гарантировано от политических рисков. Так глава ФСФР прокомментировал высказанное недавно главой РСПП Александром Шохиным мнение, что компании используют IPO (первичное публичное размещение акций) как страховку от политических рисков.

По мнению Вьюгина, IPO нужно компаниям для развития бизнеса. Одновременно вырученные при размещении средства являются своего рода премией для топ-менеджеров, которые потратили не один год на создание компании.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Защита компаний от недружественных поглощений

  • admin

    На что моя дочь отвечает: «»Ну, мне это не нужно, да, мам?»» Я же не собираюсь в университет поступать!»»

  • admin

    «Теперь начну постепенно определяться со своими предпочтениями по отделке.

  • admin

    Делал специально для «»блондинок»», все ставится автоматом:ставит русский, меняет файлы, чистит реестр. Полностью сброшен упаковщик, на который орали антизвери)). Просто запустить файл и следовать инструкциям мастера..крочи разберешся))

  • admin

    Имхо: Размер 6*6 маловат для полноценного восприятия, в случае жилого 2 этажа.»

  • admin

    Ударный шум – это шум, возникающий в результате распространения звука в твёрдых предметах: работа с перфоратором, кувалдой и пр. по бетонным стенам, перекрытиям, колоннам, там, где источником шума изначально является твёрдый материал. С данным видом шума бороться сложнее всего, поскольку чем твёрже материал по которому идёт звуковая волна, тем выше скорость её распространения и «»гаситься»» она будет намного медленней, а бетон окружает нас со всех сторон и звук может передаваться со стен на перекрытия. Например: если сверлить стену перфоратором на 1-м этаже на 12-м будет все слышно, звук передаётся на железобетонные стены, при строительстве из кирпича проблем с ударным шумом было намного меньше.

  • admin

    Вы просто талантище, потресающе, безумно красиво. Хочу себе такое чудо)))))))

  • admin

    Я имела ввиду с эстетическогй точки зрения! :-)

  • admin

    «я с удовольствием, но у меня сегодня конец квартала, вот и мечусь между желаниями и обязательствами…