Жителям Купчино предложили самим придумать ландшафтный дизайн для скверов и парков

29.01.2013
Жителям Купчино предложили самим придумать ландшафтный дизайн для скверов и парков

Местные власти Фрунзенского района Санкт-Петербурга предложили жителям Купчино самостоятельно придумать дизайн скверов и парков района. Свои проекты жители могут отправлять в администрацию района, которая опубликует их для дальнейшего обсуждения.

Инициатором начинания выступил глава администрации Терентий Мещеряков, который отметил: «Оформление парков и скверов района однотипное, и зачастую устаревшее, доставшееся нам с советских времен. Воспользовавшись европейским опытом, где на практике широко используют необычный ландшафтный дизайн, разработчиками которого выступают жители близ лежащих домов.

Мы предлагаем жителям Купчино найти наиболее интересные на их взгляд решения, а работники «Садово-паркового хозяйства» воплотят их жизнь».
Первыми оригинальные оформления своих зеленых зон в районе стали создавать сотрудники детских садов при поддержке родителей.

Воспитатели вместе с детьми разбили на территории детских учреждений настоящие экологические огороды, выполняющие не только декоративную, но общеобразовательную функцию, отметили в администрации Фрунзенского района.
Кроме того, в детских садах особое внимание уделили внутреннему интерьеру помещений, в которых, к примеру, использовалась интерьерная печать, разработанная воспитателями при поддержке со стороны руководства района и родителей.

В администрации заявили, что придуманный жителями дизайн парков и скверов — это не единственное обновление, которое ожидает в этом году зеленые зоны Купчино. Так, одиннадцать скверов и парков в ближайшие месяцы будут оборудованы Wi-Fi-роутерами.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Жителям Купчино предложили самим придумать ландшафтный дизайн для скверов и парков

  • admin

    Самое смешное, что я объездила кучу магазинов, и Мерлен, и Оби, и более дорогие торговые центры. Мне ничего не нравится!:( Точнее, что нравится, то не подходит:)))

  • admin

    И может у кого то остался план 2-ки в этом доме с метражом? не поделитесь?

  • admin

    честно — даже не ожидала :)

  • admin

    А если не секрет, то какая фабрика-производитель, салон?

  • admin

    «Я предлагаю поговорить об этом вопросе, который воспринимается как у дизайнеров, так и у людей в целом, очень неадекватно по-моему мнению.

  • admin

    Заранее спасибо за внимание моему дебюту :)»

  • admin

    3. о, божэээ… они у них продаются?

  • admin

    Я вам могу рассказать как у нас сейчас, я+муж+сын 2,5+ бабушка, которая по совместительству няня и живет у нас 3-4 дня в неделю.

  • admin

    мне интересно в духовке полкило запеканки например намного дольше будет разогреваться чем в микроволновке?

  • admin

    Вам тоже от души желаю удачи!!! Буду за вас держать кулачки 3 июня!