Строительство недвижимости в Хорватии — цена вопроса

09.01.2014
Строительство недвижимости в Хорватии - цена вопроса

В Хорватии цена на земельный участок определяется рядом факторов. Сельскохозяйственный участок в Славонии можно приобрести по цене от 2 евро за м.кв. А на первой линии морского побережья в центре Загреба его стоимость может составлять 1000 евро за м.кв.

В других населенных пунктах цена варьируется в этих пределах и зависит от посещаемости туристических курортов. В соответствии со строительным назначением земельные участки делятся на несколько ценовых категорий.

Стоимость участка туристического назначения на берегу моря в Загребе составляет от 50 до 500 евро за м.кв, в других районах его можно будет приобрести по более низкой цене — от 30 до 100 евро за м.кв. Земельная площадь для строительства жилых домов в Хорватии, будь то многоквартирный дом или дом, рассчитанный на одну семью, стоит 30-1000 евро за м.кв.

Территория для коммерческой деятельности обойдется в сумму от 10 до 300 евро за м.кв.
Цена на участок зависит от его площади, от того, насколько развита его инфраструктура, от окружающего пейзажа и от наличия документов, разрешающих строительство.

По законам Хорватии участок под строительство должен отвечать следующим требованиям. Землей должен владеть инвестор, либо у него должно быть согласие от владельца участка на строительство.

Разрешение на строительство может быть дано только в том случае, если земельный участок урбанизирован и выделен жёлтым цветом на градостроительном плане. Тип застройки должен в обязательном порядке соответствовать зоне градостроительного плана: в туристической зоне строят объекты под туризм, в коммерческой — офисы и пр., а в жилой — квартиры или другие жилые помещения.

В градостроительном плане приводится максимальная площадь будущего сооружения. Перед началом работ у вас должно быть подтверждение того, что тип строения соответствует зоне застройки, а также нужна связь с коммунальной инфраструктурой и наличие подъезда к стройплощадке.

Для того, чтобы вам выдали локационное разрешение на строительство, нужен идейный проект, в котором предусмотрен план строящегося объекта и указано его местоположение. Такое разрешение можно получить в срок до 2 месяцев после представления проекта.

Оно имеет юридическую силу в течение 2-х лет, при условии, что за это время в градостроительный план не были внесены коррективы или не изменились обстоятельства, связанные со строительством. В основном проекте должны содержаться детальные сведения об объекте и о рабочем процессе, и он должен полностью соответствовать идейному.

В основной проект входят 4 под-проекта: архитектурный, электро-технический, строительный и инженерный, а также он включает в себя расценки на строительные работы. В Хорватии для строительства любой недвижимости необходимо, чтобы основной проект был одобрен органами власти. Перед подачей заявления нужно внести все строительные платежи и оплатить пошлины.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Строительство недвижимости в Хорватии — цена вопроса

  • admin

    Пусть уходят все невзгоды

  • admin

    Круто. Насекомые зимой…это и правда круто…но неправда. А летом нахрена теловая завеса? Но термостат наверно неплохо. Правда сомнительная какая-то экономия, ведь ветродуй выключаться вроде как не должон? Пардон, кажется я понял, насекомые бегут от термостата.

  • admin

    Я это к тому, что раздвижную имеет смысл (и нужно) делать только в том случае, если есть пространство для её закатывания, которое ни под что другое не сгодится. «

  • admin

    «в Одинцово, ТЦ Курс на втором этаже.

  • admin

    Если нет флихендихт можно Ceresit CL51 ; Atlas WODER E»

  • admin

    Ширина 227, длина 250

  • admin

    - можно уложить без деформационных швов единым полотном

  • admin

    кто из Киева или киевской области

  • admin

    красивище какое ента твоя кухня!!!