Абрамович купил имение бывшего британского короля

11.06.2013

Абрамович купил имение бывшего британского короля

Российский предприниматель Роман Абрамович купил имение бывшего британского короля во Франции.
Как пишет в понедельник британская газета Дейли Телеграф, купленное российским предпринимателем имение Шато-де-ла-Кро располагается в регионе Кап д’Антибс на Французской Ривьере, насчитывает 12 спален и окружено живописным парком.

По данным Дейли Телеграф, Абрамович через своих людей заплатил за эту собственность 15 миллионов фунтов стерлингов, однако, как отмечает газета, еще примерно такая же сумма требуется на реставрацию виллы, пострадавшей от пожара в 80-е годы. Однако данная сумма вряд ли потревожит мистера Абрамовича, состояние которого оценивается в 7,5 миллиарда фунтов, — отмечает издание.
Пресс-секретарь Абрамовича Джон Манн подтвердил факт покупки имения российским миллиардером. Это правда, что он владеет им.

Однако он очень закрытый человек и не хотел бы, чтобы его планы относительно собственности разглашались, — сказал пресс-секретарь.
Отрекшийся в 1936 году от британского престола король Эдуард Восьмой, получивший после отречения титул герцога Уиндзорского, переехал в Шато-де-ла-Кро в 1938 году, год спустя после своей женитьбы на американке Уоллис Симпсон, ради которой он и отказался от короны.

Как отмечает Дейли Телеграф, герцогиня потратила значительную сумму денег, чтобы обставить замок в стиле, к которому привык ее супруг. Наиболее дорогие сердцу герцога Уиндзорского предметы мебели, серебро и фарфор были доставлены во Францию из Великобритании.

Между тем, некоторые элементы обстановки, в частности позолоченные ванны в форме лебедя, остались в замке от более ранних владельцев.
Несмотря на то, что новый дом герцога Виндзорского посещали самые влиятельные люди того времени, включая Уинстона Черчилля, герцогу скоро наскучили окрестности и супруги переехали в 1949 году в Париж, заключает Дейли Телеграф.

Интерес Романа Абрамовича к Шато-де-ла-Кро упоминается и в недавно вышедшей в Великобритании книге о нем. Там говорится, что имение является его величайшей любовью.
Абрамович уже владеет большим имением в Англии.

Ему принадлежат 450 акров земли в в графстве Западный Суссекс. В расположенном на этой территории имении Файнинг Хилл Хаус Рогейт насчитывается семь спален, поле для игры в поло, стадион для картовых гонок, бассейн с подогревом и спортивный зал.

Имение было приобретено три года назад у австралийского медиамагната Керри Пакера.
В последние недели в Великобритании вновь наблюдается всплеск интереса к персоне российского предпринимателя, владельца футбольного клуба Челси.

В книжных магазинах страны появилась книга о нем Абрамович: миллиардер из ниоткуда, написанная двумя авторами — Домиником Мигли и Крисом Хатчинсом. На этой неделе должны также быть объявлены окончательные подробности будущего мюзикла о жизни Романа Абрамовича.

Как сообщала ранее газета Сан, известный шоу-продюсер Билли Гаф, ранее работавший с Родом Стюартом, намерен поставить грандиозный мюзикл, который потрясет сцены Европы. Одно из вероятных названий произведения — Красный Ром (Red Rom).

Для написания музыки и текста Гаф намерен привлечь известного музыканта Элтона Джона.
________________
Источник — ЛОНДОН, 18 октября — РИА Новости, Александр Смотров

Другие светильники этого типа:

11 comments to Абрамович купил имение бывшего британского короля

  • admin

    Roca Continental

  • admin

    Хотя мужу обои понравились, но у него к спальне подход простой: какая разница темно или светло, нам же там спать:)))))

  • admin

    хотя про себя конечно не забывала….вот пальто….

  • admin

    «Купила посуду с керамическим покрытием PENSOFAI 31 января 2012г в интернет-магазин pensofal.pro

  • admin

    А чтобы не пригорало, надо использовать бумагу для запекания ( это для тех, кто еще не научился пользоваться духовкой).!!!

  • admin

    Кресло предположительно полукруглое, но точно велюровое и яркого цвета (от малинового до свекольного),

  • admin

    Также мне кажется что рядовой читатель не может применить к себе интерьеры ИВД, так как они часто (не всегда!) слишком перенасыщены. Если столько-же украшательства сделать в маленькой квартире, она будет похожа на новогоднюю елку )) Если совсем честно, то мне даже проекты некоторых больших квартир напоминают «»елку»»)) Думаю тут вина не ИВД, а просто мы к этому привыкли, еще во времена «»ковров на стенах»». Как только появляется интерьер более спокойный, не перегруженный деталями и украшениями, сразу кто-нибудь скажет «»пустота, больница, школа»» и т.д. Не удивительно, что в ИВД почти нет проектов в скандинавском стиле. А ведь именно такие умеренные интерьеры нужны для малогабариток. Если бы «»большие»» интерьеры из ИВД были по-элегантнее, так сказать «»просто, но со вкусом»», то и в малогабаритку можно было бы их применить. Наверное надо ждать, когда закончится пора «»все красивое одену сразу»» ) Мы на верном пути..

  • admin

    а попробуйте с таким диваном. только кровать к той же стене, к которой и диван.? а?

  • admin

    Основные вопросы планировка спальни, детской и прихожей.

  • admin

    Ребенок живет среди фантазий, через которые он познает красоту окружающего мира. Все вокруг, даже детская мебель, становится частью его игр. Малыш искренне верит, что в шкафу могут жить сказочные эльфы, кресло или стульчик у него превращается в самолет, а кровать — в пиратский корабль. Домашняя обстановка маленького человечка просто обязана быть сказочно прекрасной.