Человечество не сможет строить города в Арктике еще около 100 лет

11.06.2013
Человечество не сможет строить города в Арктике еще около 100 лет

Тот уровень развития технологий, который существует сегодня, не позволит сооружать   большие города в Арктике, не причинив существенный ущерб для экологии. Такая ситуация будет существовать еще, как минимум, сто лет, утверждает сотрудница института окружающей среды и городского развития Академии общественных наук КНР Хоу Цзиньлинь.

Большие города дают много мусора и сточных вод. Сегодня еще нельзя применять существующие технологии переработки продуктов жизнедеятельности больших городов на крайнем Севере, указала Хоу Цзиньлинь.

Сооружение и функционирование городов  связано с системой циркуляции воды, переработкой отходов. На крайнем Севере отходы следует перерабатывать очень  глубоко, дабы не причинить ущерб арктическим экологическим системам, которые очень уязвимы.

На текущий момент полностью нейтрализовать отходы города можно только в очень малых объемах. И в ближайшие сто лет вряд ли наступит серьезный прорыв в этом плане.

Экологи пока не знают, какое число людей Арктика может принять, смогут ли арктические экосистемы нейтрализовать внедрение и загрязнение, которые неизбежно сопровождают экономическое освоение региона, указала Хоу Цзиньлинь.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Человечество не сможет строить города в Арктике еще около 100 лет

  • admin

    1. полной заправки топлива хватает обычно на несколько часов, потом придется просыпаться и подливать новую порцию

  • admin

    «Наливной пол на оргалит… Большей ереси трудно придумать, это из разряда «»красить побелку»».

  • admin

    «вот наткнулась на интересные шторы для детской, может кому-нибудь поможет.

  • admin

    Вот теперь думаю какую штору подобрать и какое напольное покрытие придумать.

  • admin

    3. С ярлыка на рабочем столе запускаем КД Запустилась? Если нет, то:

  • admin

    + 100500″

  • admin

    кто бы еще помог… нарисовала пару планов в экселе, но не могу их сюда прикрепить. В расширенной форме в меню «»прикрепить файл»» это сделать не удается, нельзя, говорит, так прикрепить файлы этого типа. Но видела неоднократно, что народ здесь такие выкладывает. Как это сделать?