Акции «Мегафона» растут в цене

27.11.2013

Акции «Мегафона» растут в цене

К анализу бумаг «Мегафона», целевая цена которых установлена на уровне $30 за депозитарную расписку, приступили аналитики ИК «Уралсиб Кэпитал». Потенциал роста бумаг оценивается в 39% от текущего рыночного уровня.

Сотовый оператор «большой тройки» последним приобрел публичный статус, разместив в ходе IPO 15% своих акций на Московской и Лондонской биржах.
В отличие от конкурентов, «Мегафон» полностью сосредоточен на российском рынке, принося 99% всех доходов.

Для сравнения у Vimpelcom этот показатель равняется 40%, МТС выручил 87%. То есть, таким образом, сотовый оператор делает своего рода ставку на телекоммуникационные услуги, предоставляемые именно в России.

Сегодня на основе инфраструктуры компании «Скартел» компания ведет работу по созданию собственной сети 4G, это направление как раз таки и является конкурентным преимуществом «Мегафон».
Сотовый оператор занимает 1-е место на рынке передачи данных – 36%, этот показатель на 2% выже, чем у ближайшего конкурента, МТС.

По прогнозам специалистов инвестбанка, оператор в ближайшие 3 года имеет возможность наращивать свои доходы в среднем на 7,7% в год, поддерживая рентабельность по OBIDA на уровне 42%. В 2012 году эксперты ИК «Уралсиб Кэпитал» ожидают выручку «Мегафона» в пределах $9,55 млрд; чистой прибыли — $1,51 млрд., дивидендная доходность акций составит 5%.

Новость опубликована при поддержке компании Rubraslet, которая специализируется на производстве и продаже продукции, предназначенной для идентификации поситителей. Проще говоря, компания производит контрольные браслеты. Профессиональное оборудование, выполнение заказов строго в срок, скидки постоянным заказчикам — бесспорные плюсы компании.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Акции «Мегафона» растут в цене

  • admin

    «Я так поняла, что одна серия розеток мне не светит, в каждой мне чего то не хватает. Буду делать анализ. Буду сохранять постепенно, а то пропадет все. Цены усредняю. Все розетки выбираю с заземлением и защитными шторками

  • admin

    Способ одиннадцатый

  • admin

    Как я уже писал — в спальнях будут шкафы.

  • admin

    Ооо, и такое есть, вотя отсталая)))

  • admin

    «дверки в углу можно сделать так «»без припусков на швы»»

  • admin

    Очень популярным материалом является «»искусственный камень»» — он же акрил — материал в своё время перевернувший вообще взгляд на столешницы — от камня конечно в нём нет ничего, но сознание покупателей засорено напроч — об этом если кому интересно отдельно.

  • admin

    Средняя и маленькая пастельно голубая

  • admin

    Про розовый цвет промолчу, раз хозяйка попросила.

  • admin

    «Делаю ремонт. Хочу заменить всю проводку вот в такой квартире: