Аквапарк в Липецке

24.09.2013

Аквапарк в Липецке

Сегодня Интернет-агентства России сообщили о намерении холдинговой компании «Лидер» из Екатеринбурга создать федеральную сеть аквапарков. Помимо Волгограда, Новосибирска, Ростова, Оренбурга и Саратова эти развлекательные комплексы появятся и в Липецке.

Напомним, что о подобных планах мы рассказывали еще 12 мая 2005 года, когда только стало известно о готовящемся сносе ДС «Юбилейный». Уже тогда велись переговоры с компанией «КИТ-Кэпитал», учредителем которой и является «Лидер», о возведении аквапарка на месте Манежа.

В департаменте градостроительства и архитектуры Липецка нам сообщили, что в мэрии благосклонно отнеслись к проекту аквапарка компании «Лидер». Всесезонный парк водных развлечений будет построен на месте снесенного ДС «Юбилейный». Этот участок сейчас пустует, а принадлежит он НЛМК.

По расчетам аналитиков, если в сутки аквапарк будут посещать до 700 человек, годовой доход от продажи услуг составит свыше $7 млн. До $1,5 млн уйдет на затраты – содержание и эксплуатацию сооружения, поэтому компания может рассчитывать на $4,5 млн чистой прибыли в год.

В “Лидере” рассчитывают, что проект окупится в течение пяти лет. Площадь одного центра составит 32 000-50 000 кв. м, площадь аквапарка — примерно 28 000 кв. м. Единовременная вместимость всей водной зоны составит 1000 человек, суточная — порядка 5000 человек.

Справка: уральская холдинговая компания «ЛИДЕР» в 2004-2006 годах ввела в эксплуатацию торгового развлекательные центры (ТРЦ) в Нижнем Тагиле (общая площадь 18 500 кв. м), в Екатеринбурге (18 200 кв. м), в Николаеве (Украина) – (21 200 кв. м), в Каменске-Уральском и Кургане (13 792 кв. м каждый), Оренбурге (17 тыс. кв. м). В ТРЦ входят продовольственный гипермаркет «Купец», ресторанный двор «ПИР» и более 50 бутиков.

«КИТ-КЭПИТАЛ» был создан в 2004 году уральским многопрофильным холдингом «Лидер» для инвестиций в торговую недвижимость. Глава «Лидера» Николай Кретов пользуется особой поддержкой у свердловского губернатора Росселя.

Ему доверяют работу над масштабными проектами (аквапарком, дворцом спорта и международным выставочным центром). При этом легкость, с какой «Лидер» получает земельные участки за пределами родной области, по одной из версий, объясняется активными контактами бывшего воина-интернационалиста Кретова с региональными организациями «афганцев».

Другие светильники этого типа:

11 comments to Аквапарк в Липецке

  • admin

    Вместе с вином, декантером и набором бокалов!»

  • admin

    Спасибо большое за отзыв! Фасад планируется из ДСП под дерево,глянцевый не получится,так как шкаф находится напротив входной двери,мне некомфортно,когда дверь где-то отражается»

  • admin

    Красивое дерево на столешнице.

  • admin

    встречаются. Емкость также накачиваем насосом из колодца.

  • admin

    План,обозначения. Красный прямоугольник-газовый котел автономного отопления.Синие кружочки-водосток..(трубы большого диаметра с канализацией).

  • admin

    В прихожей керамогранит не имеет заукругленного края, шов в уровень с плиткой, грязнится очень медленно, еще не подкрашивала. Я теперь не делала бы углубленный шов!

  • admin

    «Любовь к Болгарии получилась не с первого, а со второго раза.

  • admin

    согласна на все 100, нет, на 1000%. я понимаю, что в столице совсем другая жизнь, но как то немного надоели уже «»двушка 75 квадратов — маленькая, конечно, но зато….»», или на «»скромной площади кухни — всего 14 метров….»» Для многих людей — это как жизнь на Марсе, по степени реальности….

  • admin

    «У вас какой этаж/этажность? На кухне газовая или электрическая плита?

  • admin

    Не ставить же расширительный бак в систему :o»

  • admin

    - так дорого ведь