Арендовать «однушку» в центре Москвы становится доступным

19.12.2012

Арендовать «однушку» в центре Москвы становится доступным

На сегодняшний день, как сообщают аналитики, средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в элитном районе Москве (стартовая цена 2$ тысячи в месяц) с 2011 года упала на 13,9%. Таким образом, цена опустилась с 88,3 до 76 тысяч рублей.

За двухкомнатную элитную квартиру сейчас просят 97,5 тысячи рублей, это на 3,6% меньше, нежели в 2011 году. 3-х- и 4-х комнатные квартиры, напротив, подорожали, в среднем на 3,9% и 10% соответственно.

Как отмечают аналитики, причиной падения цен на однокомнатные квартиры в 2012 году стал высокий спрос на аренду элитного жилья с большим метражом. Во всяком случае риелторы утверждают, что хотя цены предложений и снизились, падение это не является значительным.

Кроме того, эксперты рынка недвижимости отмечают, что в сегменте элитного жилья статистика средней цены не всегда релевантна, ввиду того, что квартир не так много, и исчезновение или появление на рынке одной дорогой квартиры значительно влияет на средний показатель.
Сегодня на рынке аренды элитной недвижимости наблюдается существенное перераспределение спроса в пользу квартир площадью от 150 кв.м. и более.

Сдать студию площадью 75 кв.м. становится сложнее, причем эту перестановку сил устанавливают сами же арендаторы, считая последний вариант «слишком маленьким жильем». Как говорят эксперты, цены достигли своего предела, и для многим они стали не доступны.

Тот процент населения, кто снимает «однушки» в центре несомненно рад снижению цен. Но на данный момент происходит динамичное перетекание спроса за МКАД.

Новость опубликована при поддержке компании MirWC, специализация которой — недорогая мебель и сантехника для Вашей ванной комнаты. Здесь Вы можете выбрать все необходимое для создания уюта и комфорта в своей ванной.

Смесители, раковины, унитазы, ванные, душевые кабины — ассортимент магазина очень широкий. Опытные специалисты посоветуют, как правильно выбрать сантехнику, чтобы она служила Вам много лет.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Арендовать «однушку» в центре Москвы становится доступным

  • admin

    Плита еще продается?

  • admin

    Все комнаты по сути сделали, осталось обои обклеить, а вот ванная…

  • admin

    «Хочу вот такой эффект на стенах, и чтоб прочный был, и воды не боялся )))

  • admin

    SDR=6 (PN20) — максимальное рабочее давление 6 атм.

  • admin

    Причину сырости в сан узле так и не удается найти…а мошки они живут сутки-двое утром подавишь через день опять. Уже меньше не заморачиваюсь. спасибо»

  • admin

    Договорился о времени и дне, когда приехать замерщику (а у них всё серьёзно, всё расписано чётко по графику), созвонился, приехал без опозданий, да ещё с чемоданчиками с образцами расцветок искусственного камня Antarrid. Изначально думал выберу что-то из стандартной коллекции (под гранит), но увидел у него чемодан с образцами «»под мрамор»» (Antarrid Mramor), думал настоящий мрамор, оказалось нет, это тоже искусственный камень. Выглядит как мрамор, только легче и дешевле натурального (натуральщиков я тоже пошерстил, у них собственно, часто идёт камень тоньше, т.к. он тяжеленный зараза, цена за погон, да ещё дерут за доп. услуги и доставку — мама не горюй). Сразу приложил несколько образцов цвета к подстольям, выбрал нужный, замерщик снял по установленным подстольям чертёж, да, ещё что мне понравилось, у них есть анкетка, куда они записывают всех работников, занятых на всех этапах от производства до доставки и установки, видимо для контроля качества, а это самое важное в наше время, согласитесь. Да и замерщик, не помню имя, Андрей или Игорь, не важно, сказал что работает в Антарктике уже лет 7 и точно так-же почти весь остальной персонал. А это крайне важно. Всегда спрашивайте, сколько работает на рынке предприятие, посмотрите настроение менеджеров, ну вобщем элементарные вещи.

  • admin

    давно хочу мультиварку, и комфорок у меня 2. пожалуйста, не дайте помереть, не познав сего достижения бытовой техники!

  • admin

    Данный дизайн я нашел в журнале №7 2010 года. Проект Сиреневая прохлада, Дизайнеры: Анна Деканович, Кристина Тарасова. Моей дочери в этом проекте понравилась спальня, и я бы хотел сделать ей такую же. Но проблема заключается в том, что я раньше не делал такой сложный ремонт. Есть некоторые вещи которые я не могу понять: как сделаны стены, потолок, особенно с этими лампочками. Я буду очень благодарен, если вы мне опишите поэтапно ход ремонта, как для «чайника».

  • admin

    «А из чего в Икее делают кухонные фасады?

  • admin

    У меня тоже Самсунг 37 примерно такого возраста. Они потолще. Абсолютно не греется

  • admin

    Если кв. в СОБСТВЕННОСТИ — «»развлекайтесь»» как хотите. По поводу проживания: вопрос спорный и НАЙДУТ 132 причины не разрешать до определенного момента = примерно 2 000 руб за рабочего в месяц. обычно решается прорабом. Где ЗВЕРСТВА такие?