Бам-сиквел

20.11.2012

Бам-сиквел

В 1989 году торжественно была введена в эксплуатацию Байкало-Амурская железнодорожная магистраль, построенная еще на советском оптимизме. Железнодорожное полотно пролегает по территории Амурской и Иркутской областей, республикам Бурятия и Якутия, Забайкальского и Хабаровского края, БАМ — вторая после Транссибирской магистрали, имеет выход к Тихому океану.

Когда построили магистраль, столько грузов перевозить не требовалось, пришелся здесь не к “месту” и развал СССР, БАМ казался убыточным проектом, но постепенно, поняв всю важность магистрали, обнаружив множество полезных ископаемых и начав их разработку, страна поняла, что БАМ стоит на передовой позиции. Сейчас пропускная способность БАМА — 20 млн. тонн в год.

Во многих местах дорога еще узкоколейная, не электрифицирована, а пропускная способность должна все более повышаться, и по оценкам экспертов, должна составить от 80 до 108 млн. в год. Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ивашев считает, и вполне резонно обосновал свое мнение на совещании в Москве.

Нужно строить вторую ветку БАМа, на нее необходимо выделить 800 миллиардов рублей. Вот, если коротко, основная идея Виктора Ивашева. Дальний Восток — кладезь различных полезных ископаемых: руда, медь, нефть, титан, уголь, ванадий.

Вот-вот начнут работать Эльгинское месторождение и Апсатское по добыче угля, Удоканское медное месторождение, вместе с этим увеличится нагрузка на морские порты. Чтобы бесперебойно обслуживать все эти грузы, одного БАМа не хватит, нужен второй.

По результатам совещания Ишаев заявил, что поддержку проекта он получил, следующим шагом будет подготовка и сдача документации для официального включения БАМа в программу развития Дальнего Востока и Забайкалья.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Бам-сиквел

  • admin

    Спасибо. Очень интересно.

  • admin

    2. Заявленные высокие цифры по морозостойкости – рекламщина. использование в открытую на фасаде категорически не рекомендуется.

  • admin

    мужу не нравятся,пока думаем..

  • admin

    Конечно, если на соседнем участке пробурена скважина и она дает хороший дебит и вода хорошего качества, то не стоит заморачиваться ))).»

  • admin

    «. Дело оказалось очень прибыльным. Теперь у меня небольшая фирма…

  • admin

    рассказывайте истории, что они вытворяют!!!»

  • admin

    подскажите плиз, а где можно скачать библиотеку материалы?

  • admin

    Когда я УК указала на то, что организовано нецелесообразно. Они ответили, что — вы можете решить как по-другому организовать вывоз мусора на общем собрании. Но поскольку дом огромный, собрание провести не получается. Не активные у нас граждане.

  • admin

    4-я часть:

  • admin

    Ну вот наконец то мои размеры. с моей расстановкой,которая мне не нравится. Помогайте!

  • admin

    Нам ремонт с этой фирмой удалось завершить, но месяца через 3-4 после его начала. Тоже заставляли рабочих переделывать ряд работ (например, гидроизоляцию пола, укладку теплого пола, на котором просто «»случайно»» перерубили кабель, и т.д.), хотя все это, преодолевая сопротивление мастеров, которые уверяли, что все сделали прекрасно. Спасибо нижним жильцам. Прибежали сразу же, как начались протечки, которых до ремонта не было.

  • admin

    бюджет за дверь до 10 тысяч, но ничего не вышло, конечно же )) — либо дорогая, либо уродливая

  • admin

    «кстати верхний на 20см тоже можно за фасад, если на фабрике такие делают