БЦ Два капитана компании РИГрупп достроит подмосковное правительство

24.10.2012
БЦ Два капитана компании РИГрупп достроит подмосковное правительство

Бизнес-центр Два капитана девелоперской компании РИГрупп, принадлежащей супруге бывшего министра финансов Московской области Алексея Кузнецова, будет достраивать подмосковное правительство, сообщает в пятницу газета Ведомости.

Strabag в августе переподписал контракт на строительство офисного комплекса Два капитана в Красногорске с новым инвестором… Ранее инвестором и заказчиком объекта выступала компания РИГрупп, сейчас заказчик — правительство Московской области, а инвестор — Московская областная инвестиционная трастовая компания (МОИТК), — рассказывает издание.

Как уточняет газета, Два капитана площадью 96 тысяч квадратных метров возводятся на участке в 2,4 гектара недалеко от нового комплекса зданий правительства Московской области.

Сумма контракта на строительство составляет 5 миллиардов рублей; здание планируется ввести в эксплуатацию в третьем квартале 2009 года, поясняется в материале.

Издание подчеркивает, что факт достройки комплекса областным правительством генеральный директор ООО РИГрупп Александр Есин подтвердил.

У компании был небольшой долг…. Видимо, областные власти, которым нужны дополнительные площади, приняли решение достроить объект, — цитирует газета генерального директора ЗАО Штрабаг Александра Ортенберга.

В подтверждение слов Ортенберга в материале приводятся данные из отчета РИГрупп, согласно которым на 31 декабря 2007 года кредиторская задолженность компании составляла 10,5 миллиарда рублей, из них 2,3 миллиарда рублей — перед МОИТК.

На конец второго квартала 2008 года кредиторская задолженность компании увеличилась на 51% — до 15,9 миллиарда рублей, пишут РИА Новости.

Как указывает газета, РИГрупп заморозила еще несколько проектов.

Один из партнеров компании утверждает, что РИГрупп передает часть активов подмосковным властям, в частности, — торгово-развлекательный и офисный комплекс с апартаментами Спартак-Мытищи площадью около 70 тысяч квадратных метров, поясняется в материале.

ООО Русская инвестиционная группа (РИГрупп) было создано в 2004 году. По данным ЕГРЮЛ, уставный капитал компании (8,082 миллиарда рублей) контролируют российское ООО Базис (5,7201%), американская корпорация RIGroup (3,6979%), а также оффшоры Хотраст Консалтинг Лтд (32,3965%), Ноджион Холдингс Лимитед (31,1651%), Тривалент Адвайзорс СА (25,35%) и Зе Вестбери Фанд Лимитед (1,6704%).

Согласно финансовому отчету ООО РИГрупп за второй квартал 2008 года, основными владельцами компании на 13 августа были те же компании, за исключением ООО Базис.

Его долю в уставном капитале компании контролирует теперь Винилио Консалтинг Лимитед. Портфель РИГрупп включает более 60 проектов площадью свыше двух миллионов квадратных метров.

Другие светильники этого типа:

6 comments to БЦ Два капитана компании РИГрупп достроит подмосковное правительство

  • admin

    Первым делом осматриваем все предметы на наличие повреждений. Ящики у комода и трюмо подписываем-они все разного размера-чтобы не забыть где они стояли. Мебель старинная, имеются сколы и выбоины.

  • admin

    Да, производитель ( ну и продавец) обещают большую анатомичноть и больший комфорт у более дорогих моделей.

  • admin

    Под ламинат выравнивается ангидридными смесями ( типа SAM100 ).

  • admin

    Поняла, Не дешевле. Если все материалы вместе посчитать, но это нормальные деньги. И на доброе дело .

  • admin

    Если будет соввременны радиатор, то да, белый будет. А если получится купить чугунный, то покрашу в тот же цвет.»

  • admin

    И мне кажется, что белого цвета прикроватные тумбочки вполне впишутся. Плафоны на люстре белые?