Бетоносмесителей типа СБР: конструкция, производители

28.06.2013

Бетоносмесителей типа СБР: конструкция, производители

ОАО Строймаш выпускает бетоносмесители СБР (Лебедянский завод по производству строительно-отделочных машин, Липецкой области, г. Лебедянь). Поставляются в СПб ООО КГ Альянс.

СБР-125, СБР-150, СБР-170, СБР-260 (обычные циклические гравитационные бетоносмесители) применяются для изготовления растворов и подвижных бетонов. Так же их можно использовать для размешивания сыпучих материалов, кормовых смесей, удобрений.

Такие бетоносмесители выдерживают температуру +5-+40 градусов по Цельсию. При работе уровень шума — до 80 дБ. Бетоносмесители такого типа включают в себя раму с двумя колесами, барабан с зубчатым ободом и штурвал для опрокидывания барабана.

По типу исполнения они похожи на бетономешалки В-130/В-150 (Франция). Двигатель на 220 и 380В в этих бетоносмесителях обеспечивает размешивание смеси за 60-100 секунд, но и явно влияет на счетчик электроэнергии.

Модель бетоносмесителя СБР-125Н явно выделяется из общей массы изделий этой серии. Тачка, которая стоит колесами на ложементах, образована из вала редуктора и консольно насаженного на него барабана.

Такой бетоносмеситель можно легко разобрать, что обеспечивает легкость перевозки и хранения.
Для обработки растворов с особо крупными заполнителями (до 70 мм) используются другие бетоносмесители, такие как СБР-320, СБР-430.

Их предпочитают применять при строительстве, когда нет возможности непрерывно осуществлять поставки бетона с завода. Такие бетоносмесители опрокидываются с помощью ручного привода. Такие бетоносмесители весят около 500 кг.

При работе смесительный барабан находится на фиксированном уровне наклона — 43-47 град. Плохое качество некоторых узлов — один из недостатков этих моделей. Из-за особенной сборки внешнего редуктора такие бетоносмесители имеют высокие шумовые показатели.

На титул передвижных бетоноустановок ( так называемый бетонные мини-заводы) претендуют бетоносмесители СБР-800, СБР-1200.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Бетоносмесителей типа СБР: конструкция, производители

  • admin

    «А Вы видели санузел у Звезды Балета? Там жемчужинки. Вы такой красивый бордюрчик выбрали, nxj нет смысла мудрить с раскладкой :) Оторветесь с декором к этому бордюру — светильники, смесители, тканевую шторку с кружевом…

  • admin

    «А им можно не совмещать гостиную со спальней- там шикарная площадь для просторных изолированных комнат!!!

  • admin

    «А он сам приходит? или нужно его позвать, дабы оценить тему и спросить совета?

  • admin

    Спасибо, стараемся. )))

  • admin

    пы сы: я не дизайнер, я мебельно-помоечная воришка ))»

  • admin

    вода крулогодичная…колодец на 23 кольца ))) и насос…трубы глубоко, в эту зиму выжили ТТТ

  • admin

    Как вы думаете, лучше расставить все это что бы было функционально и красиво.

  • admin

    Вот тоже задумываюсь над покупкой мойки воздуха и встает вопрос какую брать. Есть модели рассчитанные до 10 м2, это на одну комнату получается. А если хочется, что бы мойка обслуживала всю квартиру, то надо брать ту мойку, модель которой рассчитана на 50-60 м2? А будет ли толк от такой мойки, даже если двери будут открыты в комнатах, все таки в квартире есть углы, повороты и т.д. будет ли воздух очищаться во всей квартире?

  • admin

    По полу раскатываем с загибом на стены (ка карыто) чуть выше заливки стяжки — звукоизоляционный и звукопоглощающий материал Максфорте Стандарт, после заливаем стяжку 60 мм, после сушки приступаем к стенам и потолку.

  • admin

    а вот сыр получается отменный

  • admin

    Делали шумоизоляцию на потолок (мин. вата) по реком. KNAUF — пропало эхо в пустых, еще без мебели комнатах. Звуки от соседей сверху: перестановка мебели….. остались((((

  • admin

    И еще… Восприятие нами одного и того же цвета меняется в зависимоти от того, какой цвет поместить рядом.

  • admin

    Нашла картинки только с простенками, покрашенными как и стены