Более 150 тыс. кв.м. жилья будет построено на северо-востоке столицы

26.02.2013

Более 150 тыс. кв.м. жилья будет построено на северо-востоке столицы

В рамках реализации проекта Комплексная реконструкция микрорайона 34 Ярославского района на северо-востоке столицы будет снесено почти 60 тыс. кв.м старого и ветхого жилья, сообщили Интерфаксу в городской администрации в понедельник.

Всего планируется снести 56 тысяч 89 кв.м., при этом предусмотрено проектирование и строительство домов общей площадью 150 тыс. 204 кв.м., -рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что площадь нежилых помещений составит 47 тыс. 257 кв.м.

Также планируется строительство гаражей на 2 тыс. 180 машиномест, объектов социального назначения площадью 17 тыс. 851 кв.м., — сообщил собеседник агентства.

По его словам, общая площадь отдельно построенных нежилых зданий составит 30 тыс. 730 кв.м.

Он добавил, что реализация проекта комплексной реконструкции микрорайона будет осуществлена в 2009-2014 годах.

Снос трех-, четырех-и пятиэтажных ветхих домов будет проходить по улицам Палехская, Егора Абакумова, Ярославскому шоссе, а также Лосевской улице, — добавил собеседник агентства.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Более 150 тыс. кв.м. жилья будет построено на северо-востоке столицы

  • admin

    «Анют, мы еще не затирали ванну, так как на нишу плитку не уложена( вот мозаику для ниши сегодня забрали только) и напольная плитка еще не приехала. Потом нанесут на швы белую затирку, не хочу плитку разбивать цветом.

  • admin

    Если не накапливать посуду, моть ее по мере необходимости, при случае / гости-родственники/ сортировать, то проблем нет. В том числе большие кастрюли и противни.»

  • admin

    Старшенький, в смысле муш, обычно радуется какой-то технике, каким-нибудь прибамбасам к телефону или компьютеру. Но скорее всего получит в подарок новые очки :о) Мамы обычно дарят ему рубашки и парфюм.

  • admin

    «и скребок есть и разных средств напокупала… остаются круги. Не убрать.

  • admin

    аквариум, да, уже в наличие. переезжал вместе с нами и с кошкой (а в нем 4 рыбы) :) электрик спрашивал, может не надо акву (аквариум встанет напротив воздуховода, есть сложности с розетками), а дети и слышать не хотят:)

  • admin

    «Извините, что вклиниваюсь, Щурэк, а такие варочные на 3 конфорки электрические бывают? Какая у них ширина?Гугл мне не помог.