Будущее за беспилотной авиацией

19.03.2013
Будущее за беспилотной авиацией

На сегодняшний день беспилотники используются исключительно в военных целях. Но вскоре такого рода самолеты будут существенным элементом гражданской авиации.

Так в ближайшие недели двухмоторный пассажирский самолет Jetstream поднимется в воздух с аэродрома в Уортоне (Англия), взяв курс на Шотландию. Выполнять этот рейс пилот будет, находясь на земле.

Тестовые полеты будут осуществляться без пассажиров на борту, но в присутствии пилотов. Похожие эксперименты с «подстраховкой» проводятся и с самоуправляемыми автомашинами в Google.

Но как не странно, по прогнозам экспертов, непилотируемые самолеты гражданской авиации могут появятся значительно раньше, нежели «самоуправляемые» авто. Современный авиатранспорт уже приспособлен для автоматического взлета, посадки и движения к назначенному пункту.

Проводимый тест проверит, сможет ли самолет выполнять эти маневры в беспилотном режиме.
На минувшей неделе, на лондонской конференции говорилось о значительном прогрессе в этой области.

Организатором события выступала группа ASTRAEA, которая занимается программой разработкой технологий, оборудования, систем и правил применения беспилотников для автономных полетов. Программа общим объемом 62 млн фунтов стерлингов, реализуется при поддержке правительства, в ней будут участвуют 7 крупнейших европейских аэрокосмических компаний.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Будущее за беспилотной авиацией

  • admin

    Обои в полоску спокойны, респектабельны (если вас не пугает это слово) и служат хорошим фоном практически для любой мебели. К таким обоям легко подбирать текстиль и аксессуары, с цветочным рисунком они сочетаются замечательно, уравновешивая «»живость»» и яркость последнего. Гораздо сложнее гармонично сочетать два узора.»

  • admin

    тут и все подробно описано, да и помогут,если нуждаешься

  • admin

    Все увидела, вент решетка очень красивая!

  • admin

    Ну и тут опять же надо учитывать из чего стены сделаны. Ну и толщину кошелька тоже, имхо, мне вот для внутренних работ «»Тингере»» нравится, а толщина кошелька не позволяет… «