Деревянные лестницы для дома

11.07.2013
Деревянные лестницы для дома

С давних времен деревянные лестницы считались образцами плотницкого мастерства. Умелые плотники-искусники создавали шикарные деревянные лестницы всего лишь из нескольких основных вещей: клина, ступеней и стоек. Сегодня они снова в моде.

Появились даже винтовые лестницы из дерева. Хозяева частных построек, возведенных по специальным проектам, считают, что лестницы выполняют не только свое функциональное назначение, но и являются важной частью дома, украшающей интерьер.

Архитектуры считают, что деревянные лестницы для дома являются главным объектом внимания, поэтому об ее планировке нужно задумываться ещё на ранних этапах проектирования дачи, дома или коттеджа. По той причине, что лестница в большей мере определяет общую стилистику дома, то ее необходимо возвести, как говорят, на долгие века, и она должна совмещать в себе респектабельность и функциональность. И для того чтобы лестница в конечном итоге лучше всего соответствовала требованиям владельцев домов, ставку нужно делать на материал, имеющий вековые традиции и безупречную репутацию, т.е. дерево.

Дерево поистине считается классическим лестничным материалом, и всё время деревянные лестницы ценились дороже остальных. Лестницы, сделанные из натурального дерева, являются долговечными и красивыми. Они являются украшением любого загородного дома.

Однако, отдавая предпочтение таким лестницам, вы должны чётко понимать, что дерево является очень привередливым материалом, который требует тщательного ухода при его эксплуатации.

В наше время изготовлением лестниц из дерева занимаются множество специализированных фабрик. Часто готовые деревянные лестницы поставляются напрямую с фабрики производителя. К тому же цена на такие лестницы у производителей существенно ниже, чем у ресселеров.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Деревянные лестницы для дома

  • admin

    Да, дыхание это одно из важнейших свойств этого материала, которое присуще, как правило, дереву. Что бы его не загубить, достаточно использовать паропроницаемые отделочные материалы. Из того, что сейчас есть на рынке более менее везде и достаточно себя зарекомендовало, можно посоветовать смеси от ГЛИМСа, смеси «»ЭГИДА»», иностранные смеси, как правило, немецкие, из аннотации которых сразу видно, подойдёт ли материал для газобетона. Мы же, при комплектовании своих заказов и авто, можем предложить и положить Вам родные смеси нашего завода, а при собственном монтаже используем, стараемся пользоваться только ими. К ним нет претензий, а вот на рынке чего только может не оказаться в мешках. Остерегайтесь этого, а по цене – на рынке может быть отнюдь даже не дешевле. Не утрудите себя заехать в строительный гипермаркет и быть может Вы останетесь очень даже довольным и с качественным продуктом.

  • admin

    строиться дом/квартира по след.. проекту

  • admin

    Ковку скоро увижу и на месте решим, вот деревянные элементы..если только лавочка напротив будет деревянной

  • admin

    «У моих родителей плесень была в 2-х местах- углы дома. Квартира торцевая. Сражались каждый год.

  • admin

    Если бы в природе, а не в Вашей теории, существовали такие производители, что умудрились придумать «»качественный санитарный силиконовый герметик»», который действительно противостоит грибку, цены б им не было. Не от хорошей жизни народ переходит на MS-полимеры и эпоксидные затирки.

  • admin

    Друзья! Кто из Астрахани и в процессе витья гнезда??? Давайте объединяться!!! Потому что в нашем городе ничего нет и все безумно дорого!

  • admin

    «я ирина))) ссылка на мою тему в подписи)

  • admin

    Скорее вот такой

  • admin

    Несколько месяцев назад установила, закачала часы, но все хорошее когда-нибудь кончается, и вот вчера я оказалась с неработающей программой.

  • admin

    Покупай SWES! Они хоть и молодая фирма но видно подходят к делу с умом. Обрати внимание все качественные вещи отличаются от других, тем что уделено огромное внимание мелочам. Например: держатель лейки, прогладки вставляются в эксцентрик, толщина прокладок, логотип есть на всех деталях, Все части литые, тяжелые значит менее шумные, на ручках нет заглушек, что тоже очень удобно. Короче я рекомендую СВЕС! Сам пользуюсь уже около года. Качество как у Грое а цена ниже. А Лемарк не бери, полный отстой. Даже по коробке можно понять, хороший товар не положат в плохую коробку.

  • admin

    вот план нашей квартиры.