Девелоперы жилья в Москве за право начать строительство заплатят 60% от кадастровой стоимости

22.05.2013

Девелоперы жилья в Москве за право начать строительство заплатят 60% от кадастровой стоимости

Девелоперам жилых комплексов  в Москве придется платить за право построить  объект  60% от кадастровой стоимости участка земли. Такое решение принял Департамент городского имущества Москвы.

В мэрии назвали этот платеж «инфрастуктурным сбором»,  его размер будет зависеть от плотности предполагаемой застройки. Чем она будет выше, тем большим будет процент сбора от кадастровой стоимости участка земли, который нужно будет внести в столичный бюджет.

Так, если планируется плотность застройки до 10 тыс. квадратных метров на 1 гектар, то сбор составит 20% от кадастровой стоимости участка, а если она превысит 35 тыс. квадратных метров на 1 гектар, то сбор уже составит 60%. Причем, для инвесторов жилых комплексов инфраструктурный сбор всегда будет составлять 60%.

Если размер платежа превысит 500 млн. рублей, то его можно будет внести в рассрочку на два года. Но в квартал следует платить не менее 250 млн.  рублей. 

Те девелоперы, которые не будут полностью сносить  объекты, имеющиеся на участке, могут рассчитывать на льготу. Если общая площадь объекта возрастет не более чем на 20%, то они запалят 10% от кадастровой стоимости участка.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Девелоперы жилья в Москве за право начать строительство заплатят 60% от кадастровой стоимости

  • admin

    В момент контакта ноги и пола, ощущение «»теплоты»» поверхности пола будет определяться скоростью выравнивания температуры.

  • admin

    да и на пульте вся информация выводица, батарейки садяца-сигнал, проворациваюца краны-сигнал.

  • admin

    3. Шторы, но это позже.

  • admin

    «Тогда горизонтальные и по размерам стекол. И от солнца защитят, и не помешают открывать окна.

  • admin

    если стены и потолок обшиты гипсокартоном (натяжной потолок), то проводка разводится за ним в металлорукаве (гофре). От потолка отступ не менее 150 мм, на такой же высоте и распред. коробки. В районе оконных проемов идем по потолку с отступом не менее 0,5 м (во избежания повреждения проводки при монтаже карнизов и др.) От дверных проемов отступ 250 мм (высота от пола выключателей — 900мм, розеток 300 мм, так принято, но жестко не нормируется). Монолит можно штробить для скрытой проводки. В полу проводка также допускается. При укладке проводки желательно придерживаться прямолинейных траекторий под прямыми углами. Если проводка будет заливаться стяжкой, но обязательно ее нужно выполнять в ПВХ трубах или ПВХ гофре с двойными стенками. Ну вообщем в общих чертах, где-то так )

  • admin

    Я делала апельсиновый с корочками и яблочный — очень понравилось, не надо помешивать — загрузила, время прошло, достала джем.

  • admin

    Ламинат — г…но !

  • admin

    А вот это как раз то, чего бы я никогда не сделала, так можно запороть и плитку и дорогой паркет :(. ИМХО — впечатление о ремонте во многом зависит от мастерства того, кто его делал. Вобщем я считаю каждый должен заниматься своим делом.

  • admin

    «12этажей,……..я произвел монтаж отопления 8 зон теплых полов.

  • admin

    Новый офис «»Google»» в Тель-Авиве:

  • admin

    Вобщем, покупки -дело очень экстримальное. А, еще туфельки прикольные..

  • admin

    за всех не скажу и за слив посередке не скажу (не вижу раницы), но посередке ванны себе кран вешать не буду никогда — все синяки мои будут, такие уж у меня локти и коленки, если есть за что зацепиться — обязательно «»словлю»».»

  • admin

    Присоединяюсь. Моей жене тоже такая штука необходима)