Для погорельцев из Мохового строят дома площадью от 40 до 100 «квадратов»

19.03.2013

Для погорельцев из Мохового строят дома площадью от 40 до 100 «квадратов»

Для жителей деревни Моховое, чье жилье сгорело в лесных пожарах, построят новые дома, площадь будет составлять от 40 до 100 квадратных метров, заявил заместитель главы правительства Подмосковья Владимир Жидкин.

Напомним, что из-за сильнейшей жары в центральном регионе возникли природные пожары в Подмосковье. В Луховицком районе Подмосковья полностью эвакуировали деревню Моховое, довольно сильно потерпел также и поселок Каданок, в котором была нарушена инфраструктура — электрические сети.

В Моховом выгорело девять домов из 10-ти, а в Каданке — четыре дома из 14-ти, преимущественно, многоквартирные дома. Правительство решило в поселении Белоомут для погорельцев построить 135 отдельных жилых домов.

Для каждой семьи сооружается отдельный дом. Имеется несколько типов домов — от 40 квадратных метров до 100 квадратных метров, площадь будет зависеть от численности семьи, — указал Жидкин.

Размер будущего дома будут определять из расчета 18 квадратных метров на одного члена пострадавшей семьи.

Если ранее проживали три человека в доме площадью 30 квадратных метров, то они все равно получат дом, где на каждого человека будет не меньше 18 «квадратов».

В новом микрорайоне Белоомута обязательно обустроят новые инженерные коммуникации и систему водоснабжения. В каждый дом будет одноэтажным с чердаком.

Дома будут кирпичными и будут собираться из трехслойных блоков.

Кроме того, в новом микрорайоне Белоомута также соорудят пожарный водоем и магазин.

Все дома будут сооружаться практически одновременно, и нет сомнений, что строительство этих домов завершиться до 25 октября этого года, — заявил зампреда областного правительства.

Сегодня 114 человек, пострадавших от пожаров в Моховом, размещены в здании общежития, но в конце августа их переселят в поселок Министерства обороны в Белоомуте.

По материалам РИА Новости

Другие светильники этого типа:

6 comments to Для погорельцев из Мохового строят дома площадью от 40 до 100 «квадратов»

  • admin

    Какая ситуация у меня. Я дважды была в отделе архитектуры. С первым проектом была сложность, поэтому Елена Викторовна (очень приятная женщина) отправила меня с ним в СЭС. Там понятное дело не все так просто. Начальница их, очень мутная женщина, не выслушав толком меня начала хамить и вообще ничего путного не сказала в результате нашей беседы. Я злая пошла обратно в отдел архитектуры. Поговорив с ЕВ, решила о5 идти в СЭС с твердим намерением узнать все, что мне нужно. В итоге начальницы уже не было и я нашла человека который непосредственно проводит замеры света (у меня кухня получалась без окна). Может кому-то это пригодиться.

  • admin

    Сегодня вот на что хватило пока нашей фантазии и мыслей о безопасности детей — план комнаты с текущей расстановкой мебели

  • admin

    «вот еще Sweet Home 3D — это бесплатное приложение для дизайна интерьера с возможностью 3D просмотра,

  • admin

    Первым покажу обмерочный план квартиры.

  • admin

    Неа… Вам только кажется