ФАС возбуждает дело в отношении Visa International

14.06.2013

ФАС возбуждает дело в отношении Visa International

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбуждает дело в отношении Visa International Service Association.
В ФАС России создана комиссия по рассмотрению дела по признакам нарушения Visa International Service Association статей 5, 6 федерального закона О защите конкуренции на рынке финансовых услуг, выразившемся в злоупотреблении Visa доминирующим положением на рынке пластиковых карт Российской Федерации и в установлении необоснованных критериев членства, являющихся барьерами при вступлении в платежные системы, — говорится в поступившем в РИА Новости пресс-релизе ФАС.

Согласно правилам рассмотрения дел о нарушении антимонопольного законодательства, дата проведения заседания комиссии будет определена в течение пяти дней со дня подписания приказа о создании комиссии, отмечается в пресс-релизе.
Председателем комиссии назначен заместитель руководителя антимонопольного ведомства Андрей Кашеваров.

Как заявил на прошлой неделе журналистам сам Кашеваров, у ФАС есть все основания предполагать, что действия VISA International не соответствуют законодательству о конкуренции на рынке финансовых услуг.
По словам Кашеварова, доля VISA на этом рынке выше 40%.

Вечером в пятницу пресс-служба Visa International распространила сообщение, в котором говорится, что компания пока не получила от Федеральной антимонопольной службы (ФАС) никаких официальных уведомлений о возбуждении в отношении компании дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства.
До настоящего времени Visa International не получала соответствующего официального документа от Федеральной антимонопольной службы, и поэтому воздерживается от комментариев по данному вопросу, — указывается в поступившем в РИА Новости сообщении пресс-службы Visa.

В нем отмечается, что компании стало известно о создании в ФАС комиссии по рассмотрению данного дела из источников в российской прессе.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Источник — МОСКВА, 3 декабря 2004 — РИА Новости РИА Новости

Другие светильники этого типа:

7 comments to ФАС возбуждает дело в отношении Visa International

  • admin

    Давайте выберем оптимальный бюджетный вариант! ПОМОГИТЕ!»

  • admin

    Скорее и то и другое одновременно.

  • admin

    по какому рецепту на этот раз мясо готовили? расскажите )»

  • admin

    ТВ провод по квартире лучше проводить по кругу, последовательно подключая делители, так меньше потерь.

  • admin

    Если нужно, могу завтра точно посмотреть как называется такая функция. Проверено знакомыми — работает.

  • admin

    Дорогой дедушка,в этом году хочу попросить чтобы все были живы и здоровы,чтобы дети верили в чудо,а их родители снова научились мечтать.Ведь всем известно что чудеса сбываются только с теми,кто в них верит.