Финская компания YIT строит в Казани жилой комплекс «Современник»

09.08.2013
Финская компания YIT строит в Казани жилой комплекс «Современник»

В Казани финская компания YIT строит жилой комплекс «Современник», который планирует сдать в 2015 году. Стоимость этого объекта насчитывает 140 млн. евро, сообщил директор ООО «ЮИТ Казань» Владимир Сорокин.

ЖК «Современник» сооружается в Ново-Савиновском районе Казани.

Жилой комплекс включает в себя 10 многоэтажных зданий, а также детский сад и три парковки.

Глава «ЮИТ Казань» добавил, что после завершения сооружения данного жилого комплекса компания будет строить жилье и в других городах республики.

Вице-президент YIT Construction Теем Хелполайнен рассказал, что компания в России возводит до 10 энергоэффективных домов в год.

 YIT сейчас работает в 14-ти государствах Северной и Центральной Европы, России и в странах Балтии. В прошлом году оборот концерна достиг 4,5 млрд. евро. Концерн YIT занимается девелопментом, жилищным, промышленным и коммерческим строительством.

В России ЮИТ работает с 1961 года.

По материалам РБК.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Финская компания YIT строит в Казани жилой комплекс «Современник»

  • admin

    ВЕрнувшись в Новый ВАлаам., прогулялись по лесу 5 км до креста на берегу озера., потом еще пару км на старинное кладбище. А мороз все крепчал…

  • admin

    В моём саду отдыхать и работать стало невозможно. Затем «явили милость» — поставили двухметровый забор из шифера, а вдоль межи на расстоянии 25-30см сарай, туалет, строят гараж, который они выдают представителям власти то за теплицу, то за навес. В тоже время глумление над двумя пенсионерами продолжаются. Соседи установили собачью конуру, с которой собака, свешиваясь через забор, облаивает нас и наших гостей. Машины моются рядом с гаражом.

  • admin

    «Чурки из плодовых деревьев зачетно тепло в печи держат.

  • admin

    Не смотря на то,что мы делали более-менее бюджетный проект,нам выставили счет на ~160.000 фунтов.

  • admin

    Такие замены происходят не менее чем через 30лет,здесь новостройка.Смотровой люк предусмотрен со стороны WC Почему нормальные трубы не устанавливают? К тому же сварка… это же прошлый век…

  • admin

    «Дома в Туле — устройство лестничной клетки:

  • admin

    Я тоже свой холодильник пленкой обклеила, уже лет 5-6 держится, только цвет немного выгорел…

  • admin

    Спасибо)) Почитала про неё. Значит можно весной и цветочков ждать? Прелесть какая))