Г.Греф: Крупный бизнес должен инвестировать Россию

24.01.2013
Г.Греф: Крупный бизнес должен инвестировать Россию

Москва. 21 мая.

ИНТЕРФАКС — Глава Минэкономразвития РФ Герман Греф считает, что у крупного бизнеса есть моральные обязательства инвестировать капитал в России. Такое мнение министр высказал в ходе приема граждан в пятницу в общественной приемной правительства РФ.

По его словам, если у людей есть такие капиталы, то у них есть моральная обязанность инвестировать в страну (Россию — ИФ), создавать здесь рабочие места.
Отвечая на вопрос одного из посетителей, который на примере покупки Романом Абрамовичем английского футбольного клуба Челси заявил, что его волнует такой вывоз капитала из России, Г.Греф заметил: Это нормально.

Слава Богу, что есть право вывозить, только свобода даст нам реализовать возможности людей. Другое дело, если общество не готово принять такого рода покупки, значит, с моральной точки зрения эти покупки делать нельзя, — выразил мнение министр.
В то же время он подчеркнул, что писать этого в законах нельзя (моральные обязательства бизнеса инвестировать в России — ИФ), это должно быть в головах у людей.

Г.Греф также напомнил, что раньше чистый отток капитала из РФ составлял $20-30 млрд. в год, а в 2003 году чистый отток сократился менее $4 млрд. При этом он заметил, что приток совокупных инвестиций в прошлом году оставил более 20 млрд. рублей. Если люди будут уверены в том, что у них не отберут, не ограбят, как это у нас было раньше, то тем меньше будут вывозить, — сказал министр.
Источник — РИА Интерфакс www.interfax.ru

Другие светильники этого типа:

14 comments to Г.Греф: Крупный бизнес должен инвестировать Россию

  • admin

    ТОчнее вы его не раскрыли… какие у вас окна? какой по высоте нужен радиатор? что хотите ? чугун, аллюминий, сталь?

  • admin

    Это как? Не понял.»

  • admin

    «Может через посредника? Или какие-то маленькие?..

  • admin

    «4. Серо-бежевый, нечто среднее между темным и светлым

  • admin

    4.Ваша, правда. Это не так страшно для тех, у кого окна выходят во двор, а также тем, кто живет не в центре города (а до спальных районов власть еще не скоро дойдет ;-)).

  • admin

    Администрация приносит извиненя за причиненные неудобства.

  • admin

    «сели батарейки, поэтому наполнение фотографировала на телефон

  • admin

    Ему никто не возражал. Рты были заняты пряными кильками и сочными

  • admin

    Думаем, что стену слева придется частично зашить гипсокартоном, чтобы получить прямой угол. Саму кухню планируем угловую. У окна — большой стол, либо стол, раскладывающийся до большого, т.к. гостей в количестве до 10 чел. планируем угощать здесь. По планировке пока непонятки, все ж таки, хочется сначала в живую увидеть, что получилось с комнатой.

  • admin

    10. Best KB 140 IX 90 пр-во Италия

  • admin

    Фото, наверное, сюда и можно размещать, почему нет? Посмотрим, а то заметно, что при фотографировании тут крен в желтизну сильный. Попробуйте отфотошопить?

  • admin

    Ничего не находится. Дом только что сдали. Планируется переезд. Да, вы правы! Этакий «будуар». Так долго ждала свою комнату, что теперь, когда уже близок переезд — не верится. Заставлять окна не хочу. Центральное — до пола, и там маленький балкончик. На него активно встаёт правая нога, чтобы правая рука из леечки полила цветочки в горшочке на перилах. Естественно, когда будет тепло.

  • admin

    «Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста. Нарисовала планировку и несколько вариантов перепланировки в программе Sweet Home, очень хочу спросить совета здесь на форуме, но не могу разобраться как выгрузить эти изображения в нужном формате, выгружает только.svg. Буду Вам очень благодарна.