Гибель Мурата Насырова — трагическая случайность?

25.12.2013
Гибель Мурата Насырова - трагическая случайность?

Поздним вечером 19 января в Москве погиб популярный певец Мурат Насыров. По предварительным данным, музыкант выпал из окна собственной квартиры на пятом этаже дома в северном округе столицы.

По словам оперативников, Насыров скорее всего покончил жизнь самоубийством: по данным, приводящимся в СМИ, в крови артиста были обнаружены следы наркотических веществ, а в руках он держал православную икону. Кстати, как неоднократно говорил в интервью сам певец, он был мусульманином.

В разговорах с журналистами, Насыров признавался, что является очень эмоциональным человеком и что у него бывают периоды чрезмерного употребления алкоголем. При этом певец подчеркивал, что всегда и в любой ситуации ему помогали вернуться к нормальной жизни семья и друзья.

Певцу было всего 37 лет, у него осталась жена и двое детей, сын и дочь.
Сейчас о возможных причинах, побудивших певца покончить с собой, ничего не известно.

Кроме того, существуют версии, что это был несчастный случай, по крайней мере, ближайшее окружение Насырова и его продюсер настаивают, что это трагическая случайность.
Впервые о Мурате Насырове заговорили после всесоюзного конкурса Ялта-91, на котором он завоевал Гран-При, исполнив одну из своих самых популярных песен Мальчик хочет в Тамбов.

Почему этот мальчик хочет в Тамбов не знал никто — как утверждал сам Мурат, вопрос, касающийся героя песни был самым популярным у журналистов. Рассказывая в интервью о своем детстве, Насыров неоднократно подчеркивал, что вырос в семье очень талантливых людей: отец Мурата пел народные песни и умел играть на нескольких музыкальных инструментах, 4 старших брата Насырова тоже проявляли себя как люди творчески одаренные.

С детства певец увлекался точными науками, спортом и музыкой, но когда появился выбор — стать инженером, спортсменом или артистом, Насыров выбрал, пожалуй, самый сложный путь. Преодолев сложный творческий конкурс в Гнесинское училище, поступив на отделение вокала, он стал профессиональным исполнителем.

Возможно, не столь популярным, как многие другие — тем не менее, музыкальные критики неоднократно выделяли его за искренность и талант в написании и исполнении песен.
Большую часть своих композиций Насыров писал сам, отмечая, что ему странно, что текст к нескольким его песням написал кто-то другой, впрочем, как и музыку.

Певец определенно искал свой стиль: начав с танцевальной музыки, он позже обратился к латиноамериканским мотивам, потом вернулся к романтическим популярным балладам. В тот момент, когда журналисты с удивлением рассказывали о том, что Насыров решил покорить Европу, Мурат неожиданно обратился к этнической музыке и выпустил Уйгурский альбом, ставший последней пластинкой: после этого появлялись лишь отдельные, достаточно популярные композиции, находившие свои места в различных хит-парадах.

Отвечая на вопрос, является ли концерт лучшим лекарством от депрессии, Насыров признавался, что публичные выступления отнимают у него слишком много энергии, поэтому он предпочитает быть в студии, петь песни для себя…
В ближайшее время московская милиция будет проводить все необходимые экспертизы, в результате которых выяснится истинная причина гибели исполнителя.

Как сообщают СМИ, похоронен Мурат Насыров будет, скорее всего, на родине, в Алма-Ате 22 января.
Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации Агентства РИА Новости и других источников

Другие светильники этого типа:

1 comment to Гибель Мурата Насырова — трагическая случайность?

  • PaKeTa

    Спасибо за совет. Тоже понимаю, что диван там лишний. Ни один мною сделанный проект мне не нравится. Даже если менять мебель полностью (но шкаф придется оставлять, муж категорически против его убирать), то никак не представлю как все расположить чтобы были зоны да еще и игровое место? Прожили в этой квартире пока недолго, но уже сейчас понимаю, что комната неуютная, дочь старшая там мало находится, только уроки сделать, да когда нужно спать ложиться, а младшая пока с нами спит, а днем там набегами, просто игрушку взять заходит. А мне хотелось бы уюта, чтобы они там играли вместе и с удовольствием время проводили. Еще заметила, что пространство у двери не используется дочкой (хотя сейчас там места много, но видимо неуютно у двери играть), то есть игровую зону там не сделать, надо перемещаться ближе к центру комнаты. Прям до слез обидно, что нет у меня дизайнерской жилки., не могу я в голове картинку нарисовать, а когда в программе рисую, какая-то ерунда получается(((( Еще мужа тяжело убедить расстаться со старой мебелью (я бы все выбросила к чертям!), по его мнению все функционально и правильно.