Госдума РФ: о повышении стипендий для студентов

28.01.2013

Госдума РФ: о повышении стипендий для студентов

Госдума намерена в первоочередном порядке рассмотреть законопроект, направленный на повышение с 1 апреля текущего года стипендий для студентов. Об этом заявил спикер Госдумы Борис Грызлов в понедельник в Санкт-Петербурге в ходе встречи с представителями администрации города, а также Ассоциации студенческих профсоюзных организаций.

Как сообщили РИА Новости в управлении Госдумы по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ, на встрече обсуждались проблемы высшей школы, студенчества, молодежных и детских общественных объединений.
Участники встречи также отмечали необходимость совершенствования федерального законодательства, регулирующего вопросы государственной молодежной политики, поскольку в настоящее время отсутствует единый, комплексный закон в этой области.

В рамках работы общественной приемной, председатель Госдумы также встретился с председателем комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями администрации Санкт-Петербурга Сергеем Гришиным. Представитель городской администрации сообщил председателю палаты об инициативе провести в городе в рамках празднования 100-летия Госдумы Конгресса молодежных парламентов.

В свою очередь, Грызлов отметил, что 100-летний юбилей российского парламентаризма имеет международное значение, и все конструктивные инициативы и предложения по его встрече должны быть предметно обсуждены. Мы ждем также инициатив от наших коллег из стран СНГ, — сказал спикер.
В ходе встречи с ректором Санкт-Петербургской медицинской академии имени И.И.Мечникова Александром Шабровым рассматривались вопросы предстоящей реформы здравоохранения.

По мнению участников встречи, в ходе реформы особое внимание необходимо уделить законодательному регулированию первичной медицинской помощи, а также определению принципов предоставления, использования и обеспечения государственных кредитов на медицинское образование.
Источник — МОСКВА, 21 марта 2005 года — РИА Новости

Другие светильники этого типа:

11 comments to Госдума РФ: о повышении стипендий для студентов

  • admin

    Спасибо за советы)).

  • admin

    Меня постоянно заливают водой, соседи сверху. Я уже и в ЖЭК ругалась, и с ними ругалась — всем все до лампочки.

  • admin

    ажиотаж спадёт и цены тож…вот и сгоняете куданить

  • admin

    Была бы очееень признательна!»

  • admin

    А вот, «»зачем?»» — вопрос не такой прозрачный. У нас сейчас маятник качнулся от «»творю, что хочу»» в сторону «»всё — под жёсткий контроль»». И уже заметно. Я сам несколько раз сталкивался с проблемами при продаже квартиры. Приходилось весь «»самострой»» переделывать обратно в соответствии с исходными планами БТИ, потому как такое решение проблемы оказалось дешевле и проще, чем попытки согласовать «»задним числом»».

  • admin

    Поделитесь пожалуйста информацией подо что подбирают ковер? Как он должен распологаться на полу относительно других предметогв помещения? Цветной или однотонный?

  • admin

    «маленький спит на боку, крылья раскинул и ноги вытянул как человечек)))

  • admin

    «ИМХО, третий цвет может быть и контрасным… но его потом поддержать надо будет еще чем то..

  • admin

    «Уважаемый администратор!

  • admin

    Оксана, спасибо большое, буду пробовать. Но просьбу все равно оставляю, так как с фантазией у меня, к сожалению, не очень. В ремонте участвовала лишь однажды, и то он сводился к переклейке обоев и побелке потолка, поэтому для меня сейчас большая проблема сделать красивым и уютным наш построенный дом.

  • admin

    По поводу цвета — вот такой примерно (самая светлая часть). Кстати, оформление похоже на Ваши двери. http://img0.liveinte…_4497432_16.jpg