Снижения ставок по ипотеке пока не будет

18.11.2013

Снижения ставок по ипотеке пока не будет

Значительного снижения ставок по ипотеке в России в ближайшие несколько лет не будет, считают эксперты.
Уровень ставок отражает реальную макроэкономическую ситуацию и зависит от мировых рынков капитала.

Мы не ожидаем значительного снижения ставок в ближайшие несколько лет, — сказал председатель совета директоров Русского ипотечного банка Алексей Гурьянов в ходе организованной РИА Новости интернет-конференции Инновации на рынке ипотечного кредитования.
В свою очередь руководитель направления ипотечного кредитования МИАН-агентство недвижимости Сергей Махоткин отметил продолжающийся рост цен на недвижимость и назвал несколько причин повышения стоимости жилья. Это увеличение спроса — за счет развития ипотеки потенциальных покупателей стало больше, и сокращение предложения — как за счет уменьшения объемов строительства первичного жилья, так и за счет сокращения предложения на вторичном рынке, — сказал Махоткин.

По его словам, многие собственники не спешат продавать квартиры, опасаясь из-за роста цен не успеть купить альтернативное жилье, другие, наблюдая рост, рассчитывают получить дополнительные доходы и продать свое жилье еще дороже.
В свою очередь Гурьянов отметил, что решить жилищную проблему в кратчайшие сроки, возможно, поможет новая программа Новые метры2 Русского ипотечного банка.

Эта программа позволяет купить новую квартиру за счет продажи старой. При этом прежняя жилплощадь может быть продана в течение 6 месяцев после покупки в кредит новой квартиры. В течение полугода также предоставляется отсрочка платежей по кредиту и процентов по нему.

Данная программа позволяет людям, не имеющим достаточного дохода для получения крупного ипотечного кредита, существенно улучшить свои жилищные условия, — сказал Гурьянов.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Снижения ставок по ипотеке пока не будет

  • admin

    у меня обишные нимфейки, ага, кажется по 249, а в этом году чет там цены около 650…..

  • admin

    Уцин- это масло? Чье производство? Через какое время протерлось? Как за полом ухаживали?

  • admin

    Глухонемой Герасим не любил сплетен и говорил только правду.

  • admin

    «http://www.avito.ru/…_kozha_46808484

  • admin

    Почему пилить на 4 части, а не, скажем, на восемь? Распилив лист фанеры 1,5 на 1,5 на четыре части, получим довольно большие куски, которые, следуя теории о влиянии влажности помещения на уложенную под паркет фанеру, также очень даже могут пойти винтом. Разве не так?

  • admin

    «Катюша, ура-ура!!!