Приступаем к строительству дома

29.10.2013

Приступаем к строительству дома

Мечта каждого современного человека — проживание в собственном доме.

Если и вы решили осуществить свою мечту и взяться за строительство — помните, что дом необходимо строить с расчетом на будущее. Ведь дом возводится не на год, а на десятилетия, при этом строительные технологии меняются с каждым годом. Важно, чтобы построенный дом был экологичен, экономичен, эстетически приятен внешне и максимально независим от центрального энергоснабжения.

С чего же нужно начать строительство?

Самым первым этапом на пути к собственному дому является проектирование этого самого дома. Сразу откажитесь от услуг мнимых профессионалов, которые обещают в кратчайшие сроки и с минимальными затратами построить дом, обойдясь без проекта. Не экономьте.

Помните, что в этом доме вы собираетесь прожить долгую и счастливую жизнь. Ведь дом — это не только определенное количество этажей и комнат, но и сложная коммуникационная сеть, которую невозможно выполнить правильно без проекта.

Однако, прежде чем идти в строительную организацию за проектом, набросайте на бумаге общий план будущего дома: в каком стиле он будет построен, примерную планировку, чем будет окружен и т.д.

Профессиональные исполнители поймут, что вы хотите, и обязательно учтут ваши пожелания.

После того, как проект будет готов — беритесь за составление сметы. Здесь лучше всего сразу обратиться в строительную компанию, где на основе вашего проекта подсчитают, во сколько вам обойдется ваша задумка.

Обращайтесь в хорошо известную строительную компанию, имеющую хорошие отзывы. Если таковой в вашем районе нет, обратитесь сразу в несколько компаний. Внимательно ознакомьтесь с портфолио каждой из компаний и составленными сметами.

Это поможет вам сделать правильный выбор. Обратите внимание, что в смете должны быть указаны все строительные материалы и конструкции, которые будут использоваться при строительстве: от кирпича до стеклопакетов.

После того, как организация закончила все строительные работы, внимательно осмотрите ваш дом. Если в процессе осмотра вами были выявлены какие-либо недоработки или ошибки немедленно сообщите о них застройщику, чтобы он исправил недоработки.

Если все сделано правильно, а, главное, в соответствие с вашим проектом — смело заселяйтесь в свое новое жилище. Теперь у вас будет еще один повод для радости — ведь вы стали обладателем чудесного дома — дома вашей мечты.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Приступаем к строительству дома

  • admin

    «Я рекомендую вам посмотреть вот здесь http://www.holodilni…searchid=731873 вопросы и ответы. Ответы часто от сервисников.

  • admin

    Уууупс… Как-то фотки перевернулись:)) я с телефона, прошу прощения…. Не могу исправить…

  • admin

    В современном мире ценится минимализм в квартире, поэтому прямые углы на стыке стен, прямые углы на откосах дверей и окон имеют большое значение. Чем больше свободного пространства тем лучше, а значит роль мебели повсюду и роль ковров заполняющих всё пространство на стенах и полах будут играть: Ламинат и плинтуса — ровные и красиво уложенные, новый пластиковый подоконик, шторы, Обои под покраску и возможно на одной стене декоротивные обои, а главное на новой ровной и чистой стене. И конечно же потолок с точечными светильниками. Этот минимальный набор даст старой квартире новый вид, а главное за 40 дней не нарушая технологий и самыми минимальными потерями по материалам!

  • admin

    Очень просим Вас не проводить фотосъемку на цифровую камеру Вашего телефонного аппарата, т. к. фотографии даже на самых лучших телефонах получаются очень темными и содержат «зерна». Что также затрудняет возможность публикации Вашего проекта в журнале.

  • admin

    у нас в барбекю и печь под казан сделана…каши наварю с тушенкой эт я люблю»

  • admin

    Прежняя собака прожила 13 лет почти с 2 лет была исключительно на сушке, сейчас двое на сушке. Мелкую купила когда ей 8 месяцев было,заводчик кормил натуралкой,иногда сушкой ( самое главное не мешать одномоментно). натуралка ее это в неделю :-3 вида свежей рыбы, броколи, ягнятина, утка, кролик, конина( спецом мотается в мечеть — мяско прикупить девочкам) кальмар, гречка, рис,картошка, творог, если дает сушку то это холистик все все едят и ТТТ отлично выглядят ( бабушке на днях стукнуло 14 лет)

  • admin

    «кстати а готовы вы заплатить ему столько — как диван ваш не дорогой будет стоить? хороший дизайнер он ведь и рассчеты может сделать, и не сколько вариантов, и в 3D походите по квартирке, и быстро так, ни неделю ждать, а через пару дней уже все готово будет…  вот и получ, что на практике лучше не дорого привлеч менее компетентного спеца,  будь то дизайнер или архитектор, а потом говорить что он там что то не умеет — сколько денег столько песен. 

  • admin

    Я сушу все цветы сама.

  • admin

    А сегодня мне привезли стиралку новую и позвонили сообщили, что приехала в салон моя вытяжка. Так что запущу мастеров устанавливать кухню и поеду с сыном за вытяжкой. А потом — за покрывалом, и потащу его в «»норку»» на примерку )))