Губернатор Кирова пообещал построить современный каток

23.09.2013
Губернатор Кирова пообещал построить современный каток

Губернатор Кировской области, Никита Белых, заявил, что правительство региона планирует строительство в Кирове современного тренировочного катка для фигурного катания. Такое заявление он сделал во время встречи с бронзовым призером Олимпиады в Ванкувере Оксаной Домниной.

Фигуристы Оксана Домнина и Максим Шабалин, которые представляли Россию на Олимпиаде в Ванкувере, стали бронзовыми призерами в соревнованиях танцевальных пар.

Губернатор сообщил, что каток планируется соорудить до конца 2012 года, с проявлением которого появятся новые возможности и приобразится архитектура Кирова. Он также высказал надежду видеть Оксану Домнину на льду в Кирове в качестве тренера.

В свою очередь, Оксана сообщила, что готова оказать содействие развитию фигурного катания в родном городе.

Руководитель областного управления физкультуры и спорта Светлана Медведева отметила, что в данный момент фигурное катание в Кирове переживает подъем, десять человек являются участниками разных сборных команд, довольно часто обновляется тренерский состав.

Основная проблема региона — отсутствие хороших условий для полноценных тренировок, поэтому многие перспективные фигуристы едут в Москву.

В зимней Олимпиаде участвовало три кировских воспитанника — Оксана Домнина, Тимофей Скопин и Екатерина Шихова.

Такого не наблюдалось на протяжении 30 лет — в 1980-м в Лейк-Плесиде последний раз от региона участвовали четыре олимпийца.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Губернатор Кирова пообещал построить современный каток

  • admin

    взято отсюда»

  • admin

    3) Громкость работы — правда ли, что они очень шумные, особенно стандартные 60-см с одним компрессором?

  • admin

    Может, сделаете нормальную звукоизоляцию (тут даже ЗИПС-ом дешевле будет), и места меньше потеряете, и дешевле в разы получится, и на пол/потолок деньги остануться…

  • admin

    «…Стоят деревянные окна с одинарными стеклопакетами, которые нужно отремонтировать.

  • Чем объясняется относительная простота форм чугунной купели? Существуют ли на данный момент модели сложных форм, например, угловые или с подлокотниками?
  • admin

    Свой вариант прилагаем, ждем советов и критики!!! СПАСИБОЧКИ!!!!

  • admin

    Global,Rifar неплохие радиаторы.»

  • Как можно исключить появление протечек теплоносителя в месте соединения радиатора с трубами при эксплуатации? Каковы основные причины их возможного появления?
  • admin

    А че ведите? Кому постыло тот и ведет.