Интернет пока не конкурент традиционным СМИ

11.01.2013

Интернет пока не конкурент традиционным СМИ

Интернет как средство информации в России пока не может конкурировать с традиционными СМИ, но имеет в этом отношении большие перспективы и сможет в дальнейшем выступать наравне с другими информационными ресурсами, считает директор ВЦИОМ Валерий Федоров .
Выступая в четверг на круглом столе в РИА Новости, он привел данные, согласно которым, Интернетом как основным источником сведений пользуются 21% москвичей и петербуржцев, 9-12% респондентов из других городов и 3% сельских жителей.
Как СМИ Интернет в России состоялся, но является нишевым СМИ, — считает Федоров.

Согласно результатам исследований ВЦИОМ, Интернет в России нацелен гораздо более узко, чем другие СМИ, отметил он. Хотя Интернет — не место пребывания только старшеклассников или студентов, есть совершенно явно выраженные возрастные различия, ценовые, культурные, инфраструктурные барьеры, — подчеркнул директор ВЦИОМ. По его словам, несмотря на то, что Интернет в России постоянно развивается, Россия не является лидером в освоении сети.

В свою очередь, исполнительный директор Института развития прессы Ольга Карабанова высказала мнение, что будущее СМИ — за неким конгломератом из различных информационных ресурсов, а не за каким-либо средством массовой информации в отдельности, будь то газеты, радио, телевидение или Интернет. Будущее — за конвергенцией, объединением всех информационных каналов и ресурсов, — считает она.
На круглом столе также обсуждали тему Интернет-дневников как отдельного информационного ресурса.

Как отмечалось на заседании, доверие к блогам (Интернет-дневникам) растет, и ими пользуются очень многие пользователи сети. В этой связи зачастую возникают конфликты с ньюзмейкерами из-за использования СМИ непроверенной информации, зачастую доходящие до судебных разбирательств, отметили участники дискуссии, призвал медиа-сообщество проверять информацию, содержащуюся в этих блогах.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Интернет пока не конкурент традиционным СМИ

  • admin

    есть в Икеа, стоит недорого. Хвалили его, все хочу купить, но тажа засада — где все это хранить. Жду окончания ремонта, но хотелок больше, чем есть места и появляются они ну очень быстро.

  • admin

    Еще раз объясняю, что звукоизоляция отпределяется массой. Масса листовых строительных материалов и масса того же Соноплата сопоставимы. Выйгрыша в толщине не получится.»

  • admin

    Вот так выглядит въезд в т.н. город миллиардеров, где и находится альтос де чавон.

  • admin

    Ваш дом можно брать за эталон — эстетично, органично, а главное он не музейный, в нем чувствуется энергетика!!! В нем хочется жить!

  • admin

    Я о заглавной букве в середине предложения.Форум место демократичное.Официоз здесь не канает.И потом, это моё мнение и мой опыт.Учись элементарному уважению к собеседнику.Ты ведь не бог, ты Бегемот.Хотя, по Булгакову,и был близок к Мастеру.»

  • admin

    2)о существовании забавной игрухи сосед уже знает, вы ставите звездочку, галочку… и «»система бредовых функций»» перестает быть вам интересна

  • admin

    «Могу предположить, что квартира на одном из нижних этажей многоэтажного дома.

  • admin

    Ты еще заглушки эти пластиковые на неиспользуемые дырки под полки не забудь купить, мне вот консультанты даже не намекнули, что такие существуют! о, божэээ… они у них продаются?

  • admin

    Но- меня немного смущает левый угол где духовка, пока не пойму что…

  • admin

    У меня после готовки почему-то всегда много грязной посуды.»