История строительства Статуи Свободы

05.04.2013

История строительства Статуи Свободы

Этот обелиск народ Франции преподнес американцам в знак дружбы и сотрудничества в 1886 году. С тех пор для тех, кто прибывает в страну, он превратился в своеобразные ворота в новую и свободную жизнь.

Статуя Свободы весьма скоро стала популярной среди миллиона приезжающих в США туристов и иммигрантов.

Довольно быстро ее стали использовать как своеобразный символ Нью-Йорка, что нашло отражение в картинах, кино, книгах и т.п. Сам дизайн обелиска имеет переносное значение.

Монумент представляет женщину в ниспадающей мантии, которая олицетворяет собой богиню свободы с поднятым высоко факелом в руке. Книга в другой руке символизирует путь к независимости и свободе, освещенный огнем факела.

Автором проекта стал Ричард Хант, который заявил, что на создание понадобится девять месяцев. Статуя была заложена на торжественной церемонии в начале августа 1885 г. Пьедесталом для нее выбрали одну из каменных массивных вкладок.

При монтаже огромного монумента возникла проблема. Требовался прочный, но легкий материал. Выбор остановили на меди. Фигура женщины была сформирована из трехсот фрагментов листов именно этого металла. Каркас монумента разработал инженер Густав Эйфель из Франции.

С внешней стороны по всей высоте медные листы удерживали с 4-х сторон стержни, подведенные через лабиринт. Строительство закончили

22 апреля 1886 года. Церемония открытия, на которой присутствовал президент США Гровер Кливленд, состоялась в конце октября. В Нью-Йорке в честь этого был дан салют и прошел парад.

Другие светильники этого типа:

13 comments to История строительства Статуи Свободы

  • admin

    ПММ будет пользоваться удобнее, плюс далеко не все производители кухонь соглашаются ставить ПММ в колонну с духовым шкафом

  • admin

    «Да простят меня форумчане, но беру на себя смелость и открываю эту темку, так как необходимость назрела давно и очень жаль море ценной информации и шикарнейших фотографий по путешествиям потерянным в недрах наших Эмоций. Обещаю рассказать о моей текущей первой самостоятельной подготовке поездки в Испанию, а так же поделюсь информацией по поездкам в Чехию, на Кипр, Крит +Санторини, Финляндию, Хорватию и многое другое. К сожалению, покидаю вас на выходные, но обещаю подготовиться к понедельнику .

  • admin

    Читаю на форуме много, пишу мало :)»

  • admin

    Я покрасила матовой краской с легким оттенком слоновой кости. Подчеркнуть это…благородную старину. :)»

  • admin

    Буду благодарен информации от вас в личку.

  • admin

    Можете за идею к размеру плитки взять примерное соотношение стен на плане помещения, а так, да — смотрите/щупайте в местах продаж и на моменте покупки плитки работайте с максимально точными планами/размерами, а то сюрпризов неприятных не избежать.

  • admin

    вывоз ваш м. Фрунзенская

  • admin

    Можно починить при наличии рукастого друга.

  • admin

    Также сейчас есть услуга нанесеня цифровой печати на ткань. Можно сделать шторы или скатерть с фамильным изображением.

  • admin

    И что мой ребенок расскажет своему ребенку и т.д. ? Об очередной стрелялке ? Что ? С чем он сравнит любую жизненную ситуацию? Какие приведет примеры?

  • admin

    Единственно возможный способ сокращения срока, это сделать тз о том, что перепланировка соответствует нормам и правила, не противоречит законодательству и не несет опасности при эксплуатации, если это примет страх компания.

  • admin

    А шторки почему не на карнизики (ну веревочка-резиночка и 4 гвоздика-шурупчика по углам) без степлера не сделала, а то как снять постирать…»